Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» (ППК «РЭО») разработала информационные материалы для популяризации раздельного сбора мусора и осознанного потребления.

Материалы включают:

* медиабанк с фотографиями, социальными видеороликами, графикой и текстами о ключевых направлениях деятельности в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) и формировании экологической культуры.

Ссылка на медиабанк: reo.ru/mediabank;

* образовательную платформу «Зелёная школа» с видеоуроками, заданиями и текстами о системе сбора отходов в России, сортировке и переработке, опасных отходах, мировом опыте в сфере ТКО и экологической ответственности человека.

Ссылка на платформу: school.reo.ru;

* интерактивный курс «Дневник эковолонтёра» из 12 уроков для старших классов.

Ссылка на курс: reo.ru/dobro;

* мультфильмы Всероссийского образовательного онлайн-проекта «Помощники Земли».

Ссылка на проект: reo.ru/pomoshchniki_zemli.