Все дальше уходит в прошлое величайшая трагедия человечества, но повернуться назад, узнать о том, что чувствовали наши солдаты, когда писали письма домой родным и близким, своим любимым девушкам, помогает поэзия Великой Отечественной войны.

В преддверии Дня Победы в гимназии прошел литературный вечер «Есть память, которой не будет конца», в котором приняли участие ученики начальной школы и среднего звена. Со сцены звучали стихотворения и песни военных лет.

Мы благодарим ребят за трогательные выступления, а зрителей за внимание и неравнодушие!

Россия отмечает 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В этот день мы вспоминаем о подвигах советских солдат, которые боролись за наше светлое будущее.

Страшные события тех лет и героические поступки людей навсегда вписаны в историю нашей страны. Мы гордимся и помним!

С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

Люди! Покуда сердца стучатся,— помните

Какою ценой завоевано счастье,— пожалуйста, помните!

Песню свою отправляя в полет,— помните!

О тех, кто уже никогда не споет,— помните!

Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!

Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

Р.Рождественский