27 апреля на базе Пермского классического университета состоялась XII межрегиональная конференция школьников "Географические исследования и открытия".

Нашу гимназию представляли сразу трое учащихся 10-х классов.

Научным руководителем исследовательских работ был учитель географии Киселев Роман Расилевич.

В рамках пленарного заседания ученица 10Б класса Королева Валерия представляла работу "Географическая игра "Экономическая монополия".

Работой заинтересовались представители многих учебных заведений, а доклад вызвал бурное обсуждение.

По итогам пленарного заседания Валерия стала лауреатом, за лучший доклад была награждена ценными призами.

Также лауреатами конференции стали и двое других гимназистов, выступавших на секции "Вопросы экономического, социально-культурного и политического развития территорий разного уровня, туристические и историко-географические исследования".

Нарынская Ангелина, учащаяся 10А класса, представила проект на тему "Подбор материалов и расчет их стоимости для долговечной реставрации домов города Перми".

Доклад был высоко отмечен членами жюри, которые отметили актуальность данного вопроса для нашего города, учитывая климатические особенности региона.

Аристов Сергей, учащийся 10Б класса, представил проект на тему "Создание видеожурнала "Пермский край: путешествие в сердце городов".

В своих роликах Сергей раскрывает туристский потенциал муниципальных образований нашего края, а также предлагает различные решения по привлечению инвестиций.

От всей души поздравляем наших гимназистов!

Желаем не останавливаться на достигнутом и двигаться к новым высотам!