Как правило, приобретая в свой дом какую-либо необычную или экзотическую вещь, что бы это ни было, мы понимаем, что она требует особого ухода и трепетного отношения. И именно эта причина стала камнем преткновения для тех, кто хотел, но не решился купить мебель из ротанга для своего дома. Однако спешим заверить, что хотя эти изделия и можно назвать экзотическими - это все же предметы интерьера, созданные для ежедневного пользования, поэтому использование для их изготовления ненадежного или хрупкого материала не имеет смысла. В действительности ротанг - очень прочный материал, и практичные индонезийцы сделали все, чтобы сохранить и преумножить эти важные свойства в предметах декора.Как ухаживать?Итак, покупая ротанговое кресло, вы можете не беспокоиться, что оно развалится под грузным дядей Толей, такие изделия могут выдерживать нагрузку более 500 кг. А что можно сказать о внешнем виде изделий, не потеряют ли они со временем свой блеск и не растрескается ли покрытие? Согласитесь, резонный вопрос, ведь купив мебель из ротанга, мы рассчитываем пользоваться ей как можно дольше. Но и здесь вам не стоит беспокоиться, на самом деле это «детище джунглей» обладает потрясающей неприхотливостью. Кроме того, в качестве покрытия для изделий из ротанга используется не обычный лак, а специальная пропитка, которая не только повышает влагостойкость, но и придает материалу особый оттенок, который раскрывает всю красоту изделия.Что же касается ухода, то тут нет никаких особых указаний, просто протрите изделие влажной тряпочкой. Если же речь идет о серьезных загрязнениях, то используйте чистящие средства, губки, щетки, словом, все что понадобиться. Однако после стоит хорошо высушить изделия, особенно нелакированные, ведь дерево все же не пластик, хоть ротанг и обладает особой устойчивостью к воздействию влаги, с годами он все же может разбухать от постоянного воздействия воды. А такие несложные манипуляции помогут вам сохранить красоту своего мебельного гарнитура или отдельных изделий и возможно передать их следующим поколениям, ведь красота натурального древа всегда будет в моде. Присоединяйтесь к нашему сообществу азартных любителей и окунитесь в официальный портал азартных развлечений на сайте 1Вин. Уверены, что каждая ставка станет шагом к захватывающим победам и незабываемым впечатлениям! 1Вин - это не просто игорное заведение, это целый мир азарта и развлечений, открытый для вас с 2024 года. Наши ворота открыты на официальном портале, где каждый шаг наполнен волнением и возможностью испытать удачу.

8f112891d5a692d865d5518dc5212af7