A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

И это всё о ней…

Январь – время  завершения  очного  тура  регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников. Наши гимназисты участвовали в состязаниях по 16 предметам. 

До высочайшего очного тура регионального этапа дошли лишь трое: Кустова Есения (10), Оплетина Юлия (9) – по искусству (руководитель Кудряшова Светлана Рафаитовна, учитель МХК); Кустова Есения (снова!) – по литературе (Чудинова Алла Робертовна, учитель русского языка и литературы). Конечно, трудно рассчитать свои силы сразу в нескольких направлениях. Но, тем дороже конечный результат! 

Спешим порадовать и поздравить всех с призовым, вторым,  местом в  олимпиаде по искусству Кустовой Есении! Также гордимся нашим педагогом Кудряшовой С.Р.! 

Уверены, что  будущий год станет звёздным и для Есении, и для других учеников, а, значит, - и для всей нашей гимназии!

Осваиваем краткосрочные курсы и социальные практики

Все учащиеся основной школы знают, что каждая четверть считается законченной успешно, если, кроме положительных отметок по основным предметам, учащимся освоен хотя бы один краткосрочный курс по выбору и реализована какая-то социальная практика или проба.

Начинается второе полугодие, поэтому напоминаем, что на третью четверть необходимо сделать этот выбор и реализовать его. Гимназия продолжит работать с учреждением дополнительного образования «Луч» (перечень предлагаемых услуг известен), также можно продолжить обучения на курсах педагогов гимназии. Сделайте заявки у классных руководителей, следите за оформлением своих электронных портфолио. 

Отчёт о практике, курсе  должен быть подтверждён сетификатом или свидетельством.

Вниманию родителей учащихся 4 классов!

В 2015 году Министерством образования и науки Пермского края планируется проведение мониторинговых обследований (далее – МО) уровня освоения ФГОС обучающимися 4 классов.

МО будут проводиться в трех направлениях: по русскому языку – тестовый формат, по математике – тестовый формат, по уровню сформированности метапредметных результатов – формат on-line.

Проведение МО по русскому языку и математике запланировано на апрель 2015 года. Апробация проведения МО в формате on-line планируется в феврале 2015 года.

Демонстрационные версии МО будут размещены в срок до 15 февраля 2015 года на сайте http://kraioko.perm.ru.

8 января состоялся Рождественский концерт в музыкальном клубе «XX век», в котором участвовали победители первых двух отборочных туров вокального конкурса «Голос. Школа».

Валерия Черепанова (6 «а») исполнила нежную композицию «Ап angel», выполнив поставленную задачу на «отлично».

Полина Максимовских (9 «а») и Сергей Кучин (10 «а») исполнили песню на стихи Роберта Рождественского «Мы совпали с тобой». Музыка была написана Сергеем. И, что неудивительно, ребята добрались до самых отдалённых уголков души слушателей.

Кустова Есения (10 «а») выступала с двумя композициями: «Beautiful» и «Highway to hell». Получилось зажигательно, что было понятно по реакции публики и организаторов.

Пожалуй, наша гимназия показала себя достойнейшим образом. Мы с нетерпением ждём следующего тура, чтобы укрепить свои лидерские позиции, получить опыт и удовольствие и показать себя с новой стороны.

Array ( )