НИУ ВШЭ – Пермь приглашает обучающихся 9-10 классов пройти регистрацию для участия в проекте «Открытый университет» в 2024-2025 учебном году.

Регистрация продлится до 1 июля 2024 года.

Критерии отбора в проект для новых участников:

1. Успешное (не ниже проходного балла) прохождение отборочного онлайн-тестирования в НИУ ВШЭ – Пермь по выбранному профильному предмету.

2. Средний балл аттестата по всем предметам не ниже 4,0 баллов (можно заявиться со средним баллом 3,8 - 3,9 для попадания в резерв).

Для подтверждения необходимо предоставить скриншот с обязательным наличием ФИО с выставленными годовыми оценками в ЭПОСе (или любом другом электронном журнале/дневнике) за 2023-2024 учебный год или скан любого другого документа, подтверждающего средние годовые оценки за текущий учебный год.

3. Среднегодовая оценка по выбранному профильному предмету должна быть не ниже 4 баллов.

Важно! Если обучающиеся принимали участие в проекте в 2023-2024 учебном году в НИУ ВШЭ - Пермь, мы зачислим их без вступительных испытаний - для этого необходимо до 1 июля заполнить регистрационную форму.

Если обучающиеся принимали участие в проекте в другом университете - также нужно заполнить регистрационную форму до 1 июля и приложить к ней скан заключенного в 2023 году договора с университетом, подписанного всеми сторонами, с печатью университета.

Подробная информация о проекте и условиях участия доступна по ссылке: https://perm.hse.ru/open_university/register.

Внимание! При зачислении мы ориентируемся на дату предоставления участниками отбора документов (при условии успешного прохождения тестирования).

Чем раньше будут предоставлены документы для заключения договора на участие в проекте – тем выше шансы для поступления.