Вниманию родителей будущих первоклассников!  28 августа в 19.00 состоятся родительские собрания.  Информация о кабинетах и списки классов будут расположены на стенде (1 этаж).  Администрация гимназии.

Поздравляем Переседову Ирину, учащуюся 1А класса (классный руководитель - Пехотина Н.В.), с победой в VII региональной научно- практической конференции по экономике и смежным дисциплинам в НИУ ВШЭ - Пермь!

16 апреля школьники Перми и Пермского края представили результаты своих исследований на заключительном туре VII региональной научно-практической конференции по экономике и смежным дисциплинам, которую 7-й год подряд проводит Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ - Пермь.Среди участников были ребята из Перми, Нытвы, Чусового, Красновишерска, Чернушки. Наше образовательное учреждение представляла учащаяся 1А класса Переседова Ирина.

Компетентное жюри (председатель – Зуева Елена Львовна, к.э.н., доцент департамента экономики и финансов, академический руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ–Пермь; члены жюри: Ведерников Василий Владимирович (заместитель декана факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ - Пермь); Удот Маргарита Степановна, специалист по учебно-методической работе факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ - Пермь) высоко оценили работу Ирины.

Желаем дальнейших побед!

В весенние каникулы в Москве проходил Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо». В работе Фестиваля приняли участие обучающиеся 4 «Г» класса Жаков Федор и Конопаткин Сергей.

Сергей защищал свою исследовательскую работу «Математика в баскетбольном броске», которая была посвящена взаимосвязи точных наук и спорта. Федя представил рабочую модель солнечной электростанции и рассмотрел в своем выступлении вопросы ресурсоэффективности и использования альтернативных источников энергии в Пермском крае.

Жюри высоко оценило работы ребят. Жаков Федор и Конопаткин Сергей (руководитель – Гладких Е.А.) стали победителями Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо».

Поздравляем ребят с победой и желаем успехов в новых исследовательских работах!

27 марта на базе МАОУ "СОШ №12" состоялась 9-ая районная научно - практическая конференция "Юный исследователь" для учащихся начальной школы. Наше образовательное учреждение представляли три юные исследовательницы, девочки пополнили копилку достижений гимназии 33 да и свое портфолио дипломами победителей!

Диплом 2 степени - Крюковская Екатерина (3 А класс) - руководитель Якупова Наталья Валентиновна, тема "Макулатура. Вторая жизнь бумаги",

Диплом 3 степени - Суздалева Азалия (2 Г класс) - руководитель Ященко Татьяна Викторовна , тема "Птицы г. Перми – какие они на самом деле и правильно ли мы за ними ухаживаем?"

Диплом 3 степени - Курочкина Валерия (2 Б класс) - руководитель Парашина Елена Юрьевна, тема "Растительное масло – вред или польза?"

Поздравляем девочек и их руководителей с успешной защитой научных работ!!!

26 марта на базе МАОУ "СОШ №12" состоялся третий тур краевого Фестиваля "ВИП - выдумываем, изобретаем, проектируем" - Решение ТРИЗовских задач. Нашу гимназию представляли две команды: 3 А класс (руководитель Якупова Н.В) и 4 В класс (руководитель Логинова Е.В). Задание фестиваля было интересным: придумать, собрать( из пластиковых стаканчиков, тарелок и скотча) и представить макет космического корабля. Самым сложным оказалось то, что космонавтом, приземляющимся на спроектированном корабле на Землю, стало настоящее куриное яйцо. Нелегкая задача стояла далее перед проектировщиками: испытание корабля с "хрупким" космонавтом на борту (запуск макета с яйцом с лестницы второго этажа). Не все команды справились с этим заданием успешно, в отличие от наших третьеклассников! Мы поздравляем с почетным 1 местом команду "Муравьишки" (3 А класс)!!!

Они достойно справились со всеми этапами проекта. Молодцы!

Ученики 6А класса нашей гимназии в феврале стали призёрами спортивных соревнований всероссийского и международного уровня.

Антон Константинов занял 4 место на Международном турнире "Московские звёзды ушу ", проходившем 19 февраля в Москве. На фото Антон и Джамал Ажигиреевич (2-кратный чемпион мира (2016), 5-кратный чемпион Европы (1992, 1994) по спортивному ушу, 7-кратный чемпион Европы (2004, 2008) по традиционному ушу).

Харитонова Алексия стала бронзовым призером в командном первенстве на 2-ой Всероссийской Спартакиаде-2018, которая проводилась в г. Чайковский 23-25 февраля.

Кл. руководитель 6А Чудинова А.Р.