Уважаемые родители и обучающиея 4-8 классов!      С 8 по 29 апреля состоятся Всероссийские проверочные работы.      График проведения ВПР будет размещен в разделе "Новости".

В марте учащиеся 6Д класса (кл.рук. Ермак М.И.) приняли участие в интернет-акции "Безопасное детство" в рамках сетевого образовательного проекта Университетского округа НИУ ВШЭ.

В основе Интернет-акции - идея поделиться своими знаниями основ безопасного поведения и формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности. Наши ребята стали победителями — обладателями дипломов за 1,2,3 места! Поздравляем с победой!​

Научная работа в начальной школе... Возможно ли это? Вот уже второй год ученик 4 Б класса Даниленко Егор даёт однозначный ответ на этот вопрос: "Да!!! Возможно!"

Под руководством учителя Михайловой Ларисы Николаевны, Егор одержал в прошлом году несколько побед на краевых и всероссийских научно-практических конференциях.

В этом году успешно защищает новую работу. На прошлой неделе Егор принял участие в двух онлайн-конференциях: Всероссийский фестиваль «Вектор» и краевая НПК «Ступени познания. Шаг за шагом», - по итогам которых Егор занял второе и первое места соответственно.

Его работа «Анализ уровня солености водоемов для разведения артемий» готовится к публикации на страницах журнала «Молодой учёный».

Поздравляем Егора и желаем всем найти свой «вектор» в жизни, ведущий к успеху!

С 15 по 25 февраля 2021 г. в МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г. Перми прошел VII городской фестиваль-конкурс хорового и вокального искусства «Весёлый ветер». Фестиваль был посвящен 120-летию со дня рождения композитора Исаака Дунаевского и 75-летию Максима Дунаевского.

В фестивале приняли участие вокальные коллективы, а также солисты школ Свердловского, Мотовилихинского и Индустриального районов города Перми и обучающиеся ЦДТ «Ритм». Всего участников 161. Конкурсантам нужно было записать видео конкурсного исполнения.Нашу гимназию представляли учащиеся 4 «А» класса (руководители Чернова Ю.Н., Пехотина Н.В.). Вокальный коллектив «Ашечки» исполнили «Песенку о капитане» Исаака Дунаевского и стали призерами городского фестиваля- конкурса, удостоившись диплома II степени.

В 4 «А» учатся творческие ребята, которые любят не только петь, но и рисовать. Криницын Андрей, Шпак Ульяна, Губанов Кирилл, Кобелева Мария приняли участие в выставке декоративно- прикладного творчества и изобразительного искусства «Мой папа в профессии», которую проводил МАУ ДО «Центр дополнительного образования для детей «Луч». Выставка была посвящена «Дню Защитника Отечества». За активное участие ребята были награждены грамотами.

В минувшую субботу прошли ежегодные биологические игры Свердловского района. Наша гимназия приняла активное участие. Интеллектуальные состязания проходили в онлайн-формате, ребята решали ребусы, кроссворды, викторины.

Юбилейным подарком стали победы команд 5 Г, 6Б и сборной команды 9Б и Г классов. Сборная команда 7А и В классов заняла третье место, 8А почётное четвертое. Всего в играх приняли участие команды из 10 школ района. Поздравляем наших победителей и учителя биологии Дерюгину Оксану Валерьевну, подготовившую команды.

В январе учащиеся нашей гимназии участвовали в 3-м туре краевого фестиваля детского творчества «Эскиз: энергия слова, кисти и звука», проводимого в рамках сетевых мероприятий школ Университетского округа НИУ ВШЭ. В заключительном туре ребята представили на суд жюри аудиоспектакли «Маленькие сказки» по произведениям Р. Киплинга Всего в конкурсе приняли участие 15 команд из разных школ города Перми. Нашу гимназию представляли творческие команды 3А класса (руководители Якупова Н.В.,Архипушкина Т.А.), 3Г класса (руководитель Гладких Е.А.) и 4А класса (руководитель Пехотина Н.В.). Все аудиоспектакли получились яркими и интересными.

Поздравляем со 2 местом и успешным выступлением команду «Багира» (команда 4 А класса), команды 3А и 3Г класса отмечены грамотами за участие в конкурсе!