Вниманию родителей и обучающихся гимназии!   С 06 апреля 2020 года МАОУ «Гмназия № 33» г. Перми начинает учебный процесс. Обучение будет проходить в дистанционном режиме. Учителя и ученики будут работать в домашних условиях.   Подробная информация о дистанционном обучении размещена в разделе«Дистанционное обучение»

Ученики 4 Б класса (Назаров Максим, Бориславский Фёдор, Безъязычная Вероника, Теличкина Карина, Густомесова Дарья, Курочкина Валерия, руководитель Парашина Елена Юрьевна) в 3-й четверти приняли участие в двух крупных робототехнических мероприятиях, проходивших на территории Детского технопарка «Кванториум Фотоника».

В январе состоялся региональный отборочный тур фестиваля «Робофест», в котором участвовало более 100 команд из разных городов региона. Ребята соревновались в направлении «Робофишки» (цель состязания - запрограммировать робота так, чтобы он мог расставить фишки в заданной последовательности).

11 марта прошли краевые соревнования «Робототехнический танковый биатлон — 2020», приуроченные ко Дню народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса.

Школы и клубы со всего края собрались в детском Кванториуме, чтобы попробовать свои силы в скоростной сборке и танковом биатлоне. В младшей возрастной группе (1-4 классы) участвовало более 30 команд. Ребята собирали танки-роботы на скорость. Команда девочек (Безъязычная Вероника, Теличкина Карина) показали 5-й результат.

Участвуя в соревнованиях такого уровня, ребята получили отличную возможность испытать свои силы и приобрести новый полезный робототехнический опыт!

С 17 февраля до 16 марта 2020 года наш 2б класс (классный руководитель Мусина А.А. ) участвовал в литературном марафоне «Чей нос?..» по замечательным, живым, полным тайн и отгадок сказкам Виталия Бианки. Наша команда называлась "Светлячки". В команде работали ребята, распределяя задания по своим возможностям и интересам. Каждый брался за ту работу, которая ему понятна и посильна.

Сначала всей большой командой отвечали на вопросы викторины. Оказалось, что всех лучше и внимательней читал сказки А. Кашин. Его ответы и были использованы в проекте.

Затем на уроках Интернешки учились создавать ментальные карты по литературным произведениям. Правда, еще только на бумаге. В планах освоить специальный специальный сервис Cacoo.com. В проекте с этой работой отлично справились Аня и Азалия.

В проекте мы вновь встретились с сочинением в форме "синквейн", повторили принцип его построения, теперь активно поздравляем своих именинников в этом жанре!

На театральном этапе литературного марафона «Чей нос?..» записали аудиоспектакль по сказке Виталия Бианки. Для этого на трудах подготовили пластилиновые рисунки, затем их использовали в оформлении афиши к театральному произведению и в самом аудиоролике по сказке "Музыкант". На каждом этапе вместе с другими командами из России мы учились оценивать работы. Полина писала на форуме. Работу другой команды оценивал Антон. Каждый из нас перед публикацией своего продукта в проекте проверял по Листу самоконтроля.

Таким образом, наше участие в сетевом проекте оказалось очень насыщенным и познавательным! Заглядывайте на http://www.nachalka.com/network_projects!

В это воскресенье, 15 марта, команда «Ступени» 2 «В» класса (классный руководитель- Логинова Е.В.) приняли участие в отборочном туре интеллектуальной игры "Брейн Баттл», который проходил на площадке "Технопарк Пермь".

В состав команды вошли: Щеколдина Маша, Балуев Саша, Сковородин Глеб, Сковородин Данил, Пасиченко Полина, Сычева Настя и Поплыгин Роман.

Вопросы ведущего затрагивали все области знаний!

Ребята испытали свои силы в нескольких раундах и вышли в полуфинал, заняв 2 место!

Поздравляем команду СТУПЕНИ-Самых Талантливых, Успешных, Позитивных и еще Необычайно Интересных!

Пресс-служба 2 «В» класса

8 марта - один из самых нежных и трогательных праздников! Как же хотелось ученикам

3 «А» класса (кл.руководитель Пехотина Н.В.) поздравить своих мам чем-то необычным и запоминающимся — и им это удалось. Хорошенько потрудившись на кануне вместе с мастерами гончарного дела, учащиеся не просто узнали секреты старинного ремесла, но и сами отбивали глину, придавали ей нужную форму, покрывали глазурью изделия. Ребята весело провели время, проявили фантазию при выборе цвета и рисунка, но самое главное, сумели создать уникальные тарелочки. Каждая мама получила в подарок единственную и неповторимую тарелочку, созданную руками своего ребенка и только для нее!

Пресс-центр 3 «А» класса

В начале марта учащиеся 8а класса побывали на историко-краеведческой экскурсии «Тайна Красных казарм».

Наш экскурсовод рассказал нам об истории появления этих сооружений, событиях начала и середины XX века, происходящих на их территории.

Хозяйка музея "Поместье «Алая роза» пригласила на чай и рассказала про быт советских людей.

Экскурсия была интересной и познавательной. Музей уникален уже тем, что в нем можно брать в руки и рассматривать любые экспонаты, получая индивидуальные пояснения экскурсовода.

Голдырева Лера, 8а