Уважаемые ребята!  Поздравляем Вас с наступающим Новым годом, с завершением 2 четверти!  Вторая четверть для 1-4 классов заканчивается 27 декабря 2019 года, для 5-11 классов заканчивается 28 декабря 2019 года.  Зимние каникулы - для начальной школы продлятся с 28 декабря 2019 года по 12 января 2020 года, - для 5-11 классов с 29 декабря по 12 января 2020 года.  Третья четверть для всех обучающихся гимназии №33 начнется 13 января 2020 года.  Приказ директора МАОУ «Гимназия №33» г. Перми от 16.12.2019 г. № 059-08/56-01-03/4_343

Начало нового года – хороший повод подвести итоги старого! У 4г (кл. рук. Ященко Т. В.) накопилось много новостей, которым мы хотим поделиться!

Наш проект по финансовой грамотности продолжился в декабре школьной олимпиадой по финансам, где приняли участие все 4-е классы! Еще студенты Политеха 10 декабря провели экономическую Квест-игру, где участвовали 4б, 4в, 4г, 4д и 4е классы. Мы заняли 1 место! 11 декабря мы получили первый опыт участия в экономический игре Высшей школы экономики в Лицее №10 – соревнуясь с 5-6 классами, не заняли призовое место, но выступили очень достойно!

Наши интеллектуальные успехи: Настя Щербинина получила 2 место в Краевой метапредметной олимпиаде; Федор Барсуков занял 3 место в Х Всероссийской детской палеонтологической НПК; а Азалия Суздалева, Виталина Мельчакова и Полина Вьюгова стали победителями Всероссийского конкурса исследовательских работ «Мы – гордость Родины». Виталина побывала на очном этапе в Москве и заняла 2 место на в этом конкурсе!!!

Завершили мы такой успешный год поездкой на базу «Сосновый бор» и приключениями с Дедом Морозом! Последний день полугодия, по традиции у нас прошел урок-фестиваль кулинарии – мы сами приготовили дома блюда разных стран, а потом в классе рассказали об истории блюд, читали стихи, танцевали и пели песни! Спасибо нашей Татьяне Викторовне за такую замечательную традицию!

Пресс-служба 4г класса

В эти новогодние каникулы 7а класс вместе с классным руководителем Радостевой К. В. съездил в музей «Пермь-36».

Мемориальный музей-заповедник - единственное на пространстве бывшего СССР учреждение, сохранившееся до наших дней, основанное во времена ГУЛАГа и просуществовавшее до конца 80-х гг. XX века, в котором содержались особо опасные государственные преступники, в том числе заключенные по политическим мотивам.

Нам попался очень хороший экскурсовод, который подробно и интересно рассказал о данном лагере. Разбавляли серьёзный материал истории из жизни различных заключённых, а также ошеломляющие факты об уровне медицины, содержания и отношения к людям, там находившимся.

Эта экскурсия оставила неизгладимые впечатления и бурю различных эмоций. В будущем, хотелось бы побольше таких экскурсий, так как это помогает с разных сторон рассмотреть историю нашей страны.

Карпова Алена, 7 «А» класс.

Звездочка нашего 4 В класса (классный руководитель Коровина Татьяна Ивановна) Полина Нечаева стала победительницей, в самой английской игре - Сквош.

Полина занимается второй год в секции СКВОШ и на предновогоднем турнире по сквош, в своей возрастной группе, Полина заняла 1 место среди девочек и 3 место среди всех участников турнира.

Поздравляем! Так держать!

Пресс-центр 4 В класса.

В декабре 2019 года был дан старт Фестивалю детского творчества «Эскиз: энергия слова, кисти и звука», который посвящен юбилею известной книги Рудольфа Эриха Распе "Приключения барона Мюнхаузена". Рисунок ученика 1 «В» класса Горбачева Ивана (кл.руководитель Марина Игоревна Мелкомукова) стал лучшим в первом туре Фестиваля "Калейдоскоп творческих работ"!

Поздравляем Ваню с победой и заслуженной грамотой за 1 место!

Ваня уже не в первый раз становится победителем подобных городских конкурсов.

Умничка!!! Настоящий талантище!!! Поздравляем! Так держать!

Накануне Старого Нового года ребята из 3 Б (кл.рук. Михайлова Л.Н.) вспомнили, как необычно отметили этот праздник.

24 декабря мы оказались в знаменитом форте Боярд и окунулись в атмосферу старинного таинственного замка с тюрьмой, змеями, крысами, тараканами и увлекательными приключениями! А самое главное эта командная игра позволила нам быть ближе друг к другу. Пройдя множество испытаний Паспарту и Мастера Теней, мы получили заветное золото старца Фуры!

После этого - вкусняшки, новогодние сюрпризы, фотосессия с Дедом Морозом и символом наступающего года - симпатичной белой крысой!

А на финал крутая дискотека в полной темноте в сугробах фольги! Радость, смех и дружба! А что еще нужно в новый год такому отличному классу?! С Новым годом всех и успехов в третьей четверти!

Пресс-служба 3 Б