Информацию по индивидуальному отбору в 5-11 классы можно изучить в разделе "Образовательный процесс" - подраздел "Индивидуальный отбор в 5-11 классы". По общегородскому набору звонить с 15 мая.          Информацию по индивидуальному отбору в 5-11 классы можно изучить в разделе "Образовательный процесс" - подраздел "Индивидуальный отбор в 5-11 классы".  По общегородскому набору звонить с 15 мая.

Теплые, временами дождливые, но такое увлекательные каникулы подходят к концу, а мы  вспоминаем, как прошла интереснейшая смена пришкольного лагеря "На волне социальных технологий"!

Более 90 ребят (и не только из нашей гимназии) этим летом отдохнули на летней площадке: не только развлекались и поправляли здоровье, но и прошли образовательные курсы "Игропрактика", "Видеоблогинг", "Лего-конструирование", "Социальная инициатива". Надеемся, что июнь наши воспитанники провели с пользой! Павел и Ваня Кузнецовы с телеканала ВГТРК-Пермь на один день оказались в нашем лагере!

Ваня, соведущий рубрики "Школа на 5", присоединился к ребятам из наших отрядов. Что из этого получилось, смотрите в видеоролике!

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. На утренней линейке ребята почтили минутой молчания память героев, павших в боях за Родину, всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и мучений. Сегодня ребята отправились в кинотеатр "Премьер" на просмотр кинофильма "Садись рядом, Мишка", повествующего о жизни семилетнего Мишки Афанасьева и его друзей в блокадном Ленинграде.

Кроме этого, сегодня воспитанников детского лагеря посетила старший инспектор ОП БДД ОГИБДД УМВД России капитан полиции Татьяна Сергеевна Аганина, инспектор напомнила ребятам о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и представила вниманию интересный фильм, рассказывающий об опасностях, подстерегающих нас на дороге.

Курс LEGO "Построй свою историю" (руководитель - Парашина Е.Ю.) в рамках лагеря "На волне социальных технологий" предполагает создание коротких историй на заданную тему, состоящих из 3-х частей.

С помощью специального программного обеспечения истории записываются и представляются в виде комиксов. При помощи веб-камеры ученики снимают построенные из ЛЕГО сцены и загружают их в программу, добавляя реплики и комментарии. Курс нацелен на развитие языковых навыков, навыков работы в команде, навыков критического и творческого мышления.

В преддверии Дня России и Дня города в нашем оздоровительном лагере "На волне социальных технологий" (МАОУ "Гимназия №33") прошел тематический день "Я_ПАТРИОТ".

Утро ребята начали особенно: на линейке прозвучал гимн Российской Федерации, а воспитанники проверили свои знания о любимом городе в викторине. В первой половине дня дети приняли участие в познавательной и увлекательной игровой программе "Народные игры" от ЦДОДД "Луч". "Мы не только активно провели время на свежем воздухе, но и узнали много нового о нашем городе и крае," - признаются участники игры.

Завершилась программа экологическим флешмобом и конкурсом рисунков на асфальте, также посвященном приближающемуся празднику. Но и это еще не все! Девочки-волонтеры оформили на первом этаже выставку рисунков учеников гимназии  "Пермь: любим и гордимся", а ребята вместе с вожатыми подготовили видеопоздравления для родного города!

В предгорьях седовласого Урала,

На берегах красавицы- реки

Три века Пермь Великая стояла,

Её прославили герои-пермяки.

С Россией город жил в едином ритме,

Недаром кузницей страны прослыл-

Он в трудовой и ратной битве

Её надеждой и опорой был.

И мы традиций этих не нарушим-

Продолжим предков славные дела,

Возьмём с собою то,что было лучшим.

Пусть вспыхнут звёздами и наши имена!

(Галина Долгих)

Source: http://ljubimaja-rodina.ru/stikhi/1610-stikhi-pro-gorod-perm.html

Юные блогеры на основном образовательном курсе "Видеоблогинг" лагеря "На волне социальных технологий" не только разобраются с тематикой видеоблогов и правилами их ведения, но и самостоятельно осваивают азы монтажа, пробуют себя в роли видеооператора, интервьюера и интервьюируемого.

В рамках курса для ребят также проходит мастер-класс по созданию мультфильма.

Первыми опытами работы в мультипликации мы уже готовы поделиться https://vk.com/gymnasium33?z=video-126670584_456239113%2F934460cc5eb927f73a%2Fpl_post_-126670584_4027