Директор МАОУ "Гимназия № 33" - Нина Яковлевна Мельчакова

Корпус начальной школы (342) 262-85-11

Официальная группа МАОУ "Гимназия №33" Вконтакте - https://vk.com/gymnasium33

МИССИЯ ГИМНАЗИИ:

Гимназия развивает интеллектуальные и межличностные компетенции в активной самостоятельной деятельности детей на каждом этапе обучения.

Soft-это среда, которая адаптируется под особенности и запросы ребёнка.

Мы хотим, чтобы образование в нашей гимназии было пространством возможностей и осмысленного выбора, так необходимого в современном мире.

Поэтому уделяем большое внимание развитию Soft Skills ( «мягких навыков»).

Критическое мышление, эмоциональный интеллект, креативность, гибкость, работа в команде и многие другие социальные навыки – это то, что в дальнейшем будет основой для успешной карьеры ребенка.

Гимназия обеспечивает углубленное изучение учебных предметов в 5-11 классах, профильное обучение в старшей школе.

Расширение учебных возможностей в связи с вводом нового здания гимназии позволило открыть инженерно-технологическое направление, сохранить гуманитарное, естественно-научное.

Направленность вектора образования на самоопределение обучающихся в рамках Федеральных проектов «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодежь России» определяют стратегию сегодняшнего дня гимназии.

ГИМНАЗИЯ 33 сегодня:

• Лауреат Vl Всероссийского конкурса «Успешная школа»;
  • лауреат Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXl века» в номинации «Лучшая инновационная общеобразовательная организация»;
  • UNESCO School Network в РФ;
  • участник российского Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования;
  • участник Федерального проекта по исследованию функциональной грамотности обучающихся;
  • школа-призер по итогам деятельности школ Университетского округа НИУ ВШЭ г. Перми;
  • гимназия реализует образовательную программу, признанную инновационной по итогам научно-педагогической экспертизы Министерства образования и науки Пермского края.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ – ГОРДОСТЬ ГИМНАЗИИ

2 заслуженных учителя РФ

9 почетных работника Общего Образования РФ

2 отличника народного просвещения

2 почетных работника воспитания и просвещения РФ

5 победителей Всероссийского конкурса Приоритетного Национального Проекта «Образование»

4 учителя награждены Почётной грамотой Министерства образования РФ

45 учителей, аттестованных на высшую и первую квалификационные категории

4 кандидата педагогических наук

1 победитель конкурса «Учитель года» 2016 г.

2 призера конкурса «Профи 2020»

1 призёр регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России» 2019 г.

1 победитель первого межрегионального форума педагогических инноваций с международным участием 2022г.

1 призёр федерального этапа Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий 2022 г.

1 призёр регионального этапа Всероссийского конкурса классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий 2021г.

7 призёров Всероссийского конкурса «Творческий учитель», 2022г.

6 призёров Всероссийского конкурса программно-методических разработок по формированию финансовой грамотности у обучающихся 2022г.

4 лауреата ХI Всероссийского конкурса «Инновационная образовательная организация – 2022»

4 победителя конкурса «I Учитель (Рыбаков фонда) 2019, 2020 г.

1 победитель Всероссийского конкурса педагогических сайтов 2020 г.

1 победитель регионального тура Всероссийского национального отборочного этапа международной олимпиады по креативному программированию 2023г.

1 призёр блиц-олимпиады "Профессиональная компетентность педагогов школы" в рамках Всероссийского конкурса "Горизонты педагогики" 2022 г.

1 победитель краевого конкурса «Молодёжный резерв Прикамья» 2020г.

5 призёров краевого конкурса "Эпос Учитель Урок" 2021г., 2022г.

ПРОФИЛИ ОБУЧЕНИЯ

С 5 по 9 класс в гимназии организовано углубленное изучение отдельных предметов:

Шесть классов - углубленное изучение английского языка

Семь классов - углубленное изучение математики

Семь классов изучают второй иностранный язык – французский

Четыре класса занимаются по гимназическим программам инженерной направленности.

В 10 и 11 классах у обучающихся есть выбор между гуманитарным и технологическим профилем.

Каждый год выпускники нашей Гимназии успешно проходят ГИА.

КЛЮЧЕВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ