В этом году Школе №33 исполняется 80 лет и 10 лет ей как Гимназии! К этой знаменательной дате мы подготовили виртуальную экскурсию по школе.

Мы приглашаем Вас  прогуляться по знакомым коридорам и кабинетам, ведь история Школы и Гимназии – это история каждого из Вас! Учителя, ученики, родители и наши гости, предлагаем Вашему вниманию 80 фотографий, которые расскажут о школе сегодня.

Как театр начинается с вешалки, так наша гимназия начинается с фойе. Именно здесь происходит перевоплощение  мальчиков и девочек в учеников Гимназии № 33.
На первом этаже Вы можете познакомиться с самой актуальной информацией о жизни в школе.

Спортивный зал нашей гимназии – это не просто место, где проходят уроки физкультуры, это целая площадка для организации досуга учащихся во внеучебное время. Заглянув после уроков, вы можете присоединиться к таким занятиям, как волейбол, баскетбол, спортивно-бальные и уличные танцы. Много и массовых мероприятий проходит в спортивном зале: «Встреча поколений», «Веселые старты», «Мама, папа, я - спортивная семья», «Фестиваль спортивных игр» и пр. Особую популярность приобрели состязания между командой  учителей и учеников гимназии.

Пройдя по коридору первого этажа мимо уютных гардеробных, Вы попадете в конференц-зал, где получите возможность присоединиться к обсуждению насущных вопросов.

Здесь собирается не только педагогический состав, но и  члены Управляющего Совета, расширенного Совета директоров, Президентского Совета (орган школьного самоуправления), участники различных семинаров и конференций также частые гости нашего конференц-зала, поскольку гимназия активно занимается инновационной деятельностью, является Центром инновационного опыта Университетского округа Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, входит в Университетский образовательный округ научно-исследовательского университета «Высшая Школа Экономики».

Новшества распространились и на библиотеку. Хотя за долгую историю нашей школы,  библиотека неоднократно «меняла свою прописку»: с первого этажа – на второй, со второго снова на первый… , при библиотеке появился просторный читальный зал, небольшой компьютерный класс, где ученики, в свободное время могут выйти в Internet, сделать домашнее задание. Cегодня библиотека является излюбленным местом школьников, в читальном зале проводят поэтические вечера, встречи с интересными людьми. А в скором времени формуляры в нашей библиотеке заменят электронные карты.

Компьютерный класс

Просторный читальный зал

Перед входом в библиотеку разместились шкафчики учащихся, предпочитающих личные хранилища вещей общему гардеробу

Знакомство с IT- технологиями ученики нашей школы начинают в этом кабинете. Знания в области информатики наиболее важны в современном обществе. И наши гимназисты  активно их осваивают.