В 10 классы проводится дополнительный набор на вакантные места.              Сроки и условия отбора размещены в разделе «Образовательный процесс» - «Индивидуальный отбор в 10 класс»

Отзыв учениц 2Б класса МАОУ «МАОУ Гимназия №33» о мероприятиях года в рамках работы Университетского округа

Здравствуйте, уважаемые читатели! Этот учебный год был необычным. Несмотря на не очень удачное его завершение, мы успели проявить свою активность. Наш класс принял участие в нескольких мероприятиях Университетского округа. Мы поняли, что Университетский округ - это такое высшее учебное заведение, которое объединяет школы, помогает жить и учиться интересно.

Наше знакомство началось с участия в литературно-краеведческом фестивале памяти пермской поэтессы Н. Разбитновой «Ангелы, зажгите свечи звезд». Нам учительница рассказала о трогательной истории жизни и творчества этого автора. Мы узнали некоторые ее стихи не остались равнодушными.

Дальше мы приняли участите в веб-квесте «Читаем парк-III». Руководителем команды была Арина. Она выступала перед классом. Рассказывала о чем очередной этап, как команда справилась с заданием. Команду собрала Арина еще в начале игры. Они придумали себе название и флаг. Арина задавала вопросы классу. Например, на какой улице находится ротонда. Всегда находился человек в классе, который помогал дать правильный ответ. Благодаря ученикам, которые помогали Арине, и ответственности самой Арины, наш класс ПОБЕДИЛ в этом проекте. Нам всем показалось, что эти задания были простыми. Нам они очень понравились, ждём ещё. Большое вам спасибо, это было очень интересно.

В этом учебном году несколько человек из моего класса, в том числе и мы, участвовали в фестивале «Эскиз: энергия слова, кисти и звука» про барона Мюнхгаузена. Сначала все ученики прочитали книгу про этого героя. Потом учитель провел тест, и, кто решил этот тест хорошо, того взяли в команду. Мы готовились к этому фестивалю усердно. Каждый день до школы читали и перечитывали книгу «Приключения барона Мюнхгаузена». Каждый день компанией собирались у учительского стола. Наша учительница проверяла нас почти на каждых переменах. Показывала презентацию тоже с вопросами про Мюнхаузена. Потом нас отправили в другую школу, где проводился фестиваль с другим учителем. Вопросы были не очень сложные. В итоге мы заняли 2 место и получили одну грамоту на всех. Нам понравилось участвовать в фестивале про «Приключения барона Мюнхгаузена» потому, что мы тренировали память, когда учили самое главное в главах. Ещё нам понравилось, что мы учились работать в команде выслушивать друг друга. Мы прочитали эту замечательную книгу вдоль и поперек! А потом наступил этап творчества. Наши ребята лепили, рисовали, делали игрушки. И снова победили! Мы хотим еще участвовать в таких фестивалях. Спасибо тем, кто создал этот фестиваль!

До карантина наш класс успел принять участие в олимпиаде для младших школьников «Игры разума». Она проходила в три тура - первый тур с индивидуальным предметом. Наша девочка отвечала за русский язык. Саша К. получила 3 место. Второй тур был с командной работой - им дали задания, и они их командой выполняли. Команда была собрана из учеников младших классов Гимназии. Вся команда волновалась, казалось, что скоро пройдет время и ничего не успеем. Но у нас был хороший капитан, который много знал и участвовал в этой олимпиаде много раз. Наша команда много знала и умела, поэтому всегда возникало много споров, однако, мы всегда помнили о том, что нельзя долго спорить и советовались с капитаном. Он решение принимал мудро и правильно.

Катагонская Саша, Фатьянова Полина, Щербинина Аня –

ученицы 2Б класса МАОУ «МАОУ Гимназия №33»