Уважаемые родители!     29 и 30 сентября приглашаем Вас на общешкольное онлайн-собрание, посвященное вопросам безопасности детей.     Подробная информация и ссылка для регистрации здесь

ОТЗЫВЫ И СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ

В начале июня, пока еще учителя не ушли в отпуск, а дети не разъехались по лагерям, в гимназии традиционно начинает работать летний математический лагерь. Ребята из 3А класса (кл.рук. Якупова Н.В.), которые посещали летнюю математическую школу, благодарят всех педагогов, которые с ними занимались, а также передают привет своей вожатой Лере!

Каждый день мальчишки и девчонки занимались разными познавательными и очень увлекательными делами: играли в математическое домино, 12 записок, проходили квесты, решали задачки, делали поделки и оригами. Особый интерес вызвали уроки физики и химии, на которых ребята узнали очень много нового, чем спешили поделиться с родителями, придя домой. Также спасибо сотрудникам столовой за вкусные завтраки. Прощаемся до сентября!

Родители и дети 3А класса выражают благодарность Баяновой И.Б., Кабановой Е.В., Смирновой Т.М, Баранову Н.С., Дорошенко С.А., Гавшиной А.В. и Володиной А.В. за организацию познавательного и увлекательного досуга!

С 1 по 5 мая прошло Первенство Европы по всем дисциплинам скалолазания: боулдеринг, скорость и трудность. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 19 стран!!!

Ученице 8 Б класса Глинских Стефании посчастливилось участвовать в этом масштабном мероприятии в качестве волонтёра.

Стефания узнала много нового, познакомилась с интересными ребятами, а также практиковала свой английский, разговаривая с иностранными спортсменами.

Семья Глинских выражает благодарность Сташковой Римме Аркадьевне за то, что сумели привить Стефании любовь к английскому языку, желание изучать его и совершенствовать свои знания!

Люция Рифовна работает с нашим классом 3,5 года.

К сожалению, так случилось, что и в первом классе, и в 6 у наших детей менялись классные руководители.

Это не могло не оставить дополнительный отпечаток к тому, что класс у нас непростой был сразу - все дети гипер активные и с характером.

Смело было брать на себя ответственность за детей в середине учебного года и не с 5 класса, когда они ещё готовы принимать и впускать в свой мир взрослых, а в 6, когда начинается взросление, переходный период.

Кроме того, у Люции Рифовны наш класс первый, опыта такого близкого взаимодействия ни с детьми, ни с родителями не было.

За три года мы прошли вместе большой путь от недоверия, безразличия, отрицания до совместного решения проблем и качественного взаимодействия.

Конечно, проблемы есть и сейчас. Но то, что наши дети стали дружнее, сплочённее и мудрее, - это и большая заслуга нашего классного руководителя.

У наших детей есть смысл, цель и собственное мнение, которое уважает Классный Руководитель, а в 16 лет, пожалуй, самое главное, чтобы тебя слышали и с тобой считались, а не ломали тебя, как личность, не подстраивали под стандарт поведения. Дети доверяют Люции Рифовне - вот что важно.

Мы, как родители, тоже очень благодарны ей за то, что ни один наш ребёнок не остаётся без внимания, за то, что мы всегда можем рассчитывать на неё во взаимодействии с преподавательским составом и администрацией гимназии, за то, что компромисс всегда находится сообща.

Сильные стороны:

• 1. Ответственность

• 2. Умение решать конфликтные ситуации

• 3. Вовлечение детей в разнообразные спортивные, культурно-массовые мероприятия, волонтерское движение. И это интересно самому классному руководителю! Это бесценно, когда у самого педагога горят глаза!

• 4. Высокая работоспособность

• 5. Огромный опыт организации различных мероприятий

• 6. Готовность прийти на помощь каждому ученику в любое время и по любой проблеме.

• 7. Владение самыми разными формами взаимодействия с классом, в том числе интерактивными.

• 8. Профессиональное развитие и рост, постоянное обновление знаний и умений на курсах.

• 9. Умение создать команду, скоординировать ребят.

• Слабые стороны:

• 1. Слишком близкое принятие к сердцу проблем, вопросов.

• 2. Желание помочь всем )))

Исмаилова Оксана Юрьевна, 4.05.20

«Единственное, что может направить нас к благородным мыслям и поступкам,

— это пример великих и нравственно чистых личностей».

Альберт Эйнштейн

Именно такой пример мы увидели у нашего первого Учителя, нашего Юрия Владимировича. Быть примером для подрастающего поколения невероятно сложно и ответственно, но Вам удалось стать самым Важным Учителем будущих гениев, изобретателей, ученых, докторов, путешественников. В общем, хороших людей. И все они говорят Вам слова благодарности, за Ваш позитивный настрой в любой, порой самой непростой ситуации. За то, что всегда находили для каждого именно те важные слова, которые находили отклик в наших сердцах. Спасибо за вашу мудрость и бесценные знания на века.

Ученики и родители 4 А класса, выпуск 2020 г.