Вниманию родителей будущих первоклассников!  28 августа в 19.00 состоятся родительские собрания.  Информация о кабинетах и списки классов будут расположены на стенде (1 этаж).  Администрация гимназии.

1 июня учащиеся 1 «Б» класса (классный руководитель- Михайлова Л.Н.) были приглашены на подведение итогов Международной программы «Тетрадка дружбы» в 2017-2018 учебном году.

За активное участие в проекте Бажанова Полина, Носкова Диана, Медведева Майя, Катаева Жанна, Ульяночкина Анастасия, Даниленко Егор и Бабенко Гриша были награждены дипломами и памятными призами.

Гостей встречали сказочные персонажи, было организовано выступление творческих коллективов, различные мастер-классы и интерактивные площадки. Надеемся, что этот день защиты детей запомнится ребята надолго.

Учащиеся 7В класса (кл.рук. - Мутагарова Л.Р.) принимают участие в Международном проекте "ТЕТРАДКА ДРУЖБЫ - объединяя детей планеты Земля".

В рамках проекта ребята познакомились с командой из Риги "Балтийские Дельфины". Команды обменялись заданиями, подготовленными для команд. Отчёт о выполненном задании ребята фиксировали в Тетрадке Дружбы, создавали видеоролики, коллажи и презентации.

Наши друзья из Риги отправили нам отчёт о выполненном задании, мы предложили им провести экскурсию по интересным местам Риги. Ролик с экскурсией будет опубликован позднее.

"Балтийские Дельфины" просят не судить строго, без шалостей не обошлось, и надеются, что Рига нам понравится.

Удачи всем! Мы верим, что продолжим наше общение!

Пресс-служба 7В класса

Фестиваль школьного самоуправления международной программы "Тетрадка Дружбы", состоявшийся в конце декабря, стал уникальной площадкой для общения, дружбы и обмена опытом в реализации социально значимых инициатив школьников из разных образовательных учреждений региона. Нашу гимназию представляла дружная команда инициативных обучающихся:

Гуриенко Валерия, 7В

Иоффе Ксения, 8А

Степурина дарья, 8А

Кельсина Евангелина, 8А

Полякова Елизавета, 7А

Кузнецов Артем, 7В

Маслова Арина , 11Б

Бухонова Злата, 11Б

Карибова Айнура, 11Б

Кроме участия в интереснейших интерактивных площадках и мастер-классах, ученики 7В класса (классный руководитель Мутагарова Л.Р.) представили свой социально значимый проект "Подарок своими руками", который ребята вместе с родителями успешно реализуют в рамках общегимназического конкурса "Наша социальная инициатива".

Все ребята отмечены сертификатами фестиваля школьного самоуправления международной программы "Тетрадка Дружбы".

В конце декабря состоялось награждение победителей конкурса тетрадных номинаций международной программы "Тетрадка Дружбы" за первое полугодие 2017-18 учебного года. Партнёры Программы "Тетрадка Дружбы" для ребят подготовили чудесные подарки.

Мы от всей души поздравляем наших победителей:

Суздалеву Азалию, 2г (учитель - Ященко Т.В.). Азалия учится всего второй год, а становится победителем уже третий раз!

Нечаеву Екатерину , 4а (учитель - Котова Е.П.)

Иоффе Ксению, 8а (учитель - Давлетшина И.О.)

Кельсину Евангелию, 8а (учитель - Давлетшина И.О.)

Семину Дарью, 7а (учитель - Давлетшина И.О.)

Глушкову Валентину, 8а (учитель - Давлетшина И.О.)

Дягилева Андрея, 8а (учитель - Давлетшина И.О.)

Некрутенко Валерию , 8в (учитель - Давлетшина И.О.)

Лобанову Валентину, 8в (учитель - Давлетшина И.О.)

Дружный коллектив 1 А класса (кл.руководитель - Пехотина Н.В.)

Отмечены благодарственными письмами Министерства образования Пермского края за содействие развитию Программы "Тетрадка Дружбы":

Нина Яковлевна Мельчакова, директор гимназии

Люция Рифовна Мутагарова, координатор Программы " Тетрадка Дружбы" в гимназии

Ирина Олеговна Давлетшина, заместитель директора по воспитательной работе, учитель русского языка и литературы

Наталья Владимировна Пехотину, активный участник программы и ежегодный победитель

Мы благодарим всех участников тетрадных номинаций за плодотворную и результативную работу, желаем дальнейших творческих успехов!

15 декабря в Перми состоялся Фестиваль школьного самоуправления для активных школьников и педагогов Пермского края, участвующих в Международной программе «Тетрадка Дружбы»! Представители более 80 образовательных учреждений Пермского края стали участниками такого масштабного события. Все встретились, чтобы подвести итоги года и разработать новые проекты по преобразованию мира.

Команду Гимназии представляли учащиеся 7-11 классов:

Маслова Арина-11б

Бухонова Злата-11б

Карибова Айнура -11б

Иоффе Ксения - 8а

Кельсина Ева -8а

Степурина Дарья -8а

Полякова Елизавета -7а

Гуриенко Валерия - 7в

Галеева Анастасия - 7в

Кузнецов Артем -7а

Мутагарова Люция Рифовна

Давлетшина Ирина Олеговна

В рамках Фестиваля проходил конкурс проектов. На краевом Фестивале проект класса защищали учашиеся 7в класса ( Гуриенко Валерия и Галеева Анастасия).

Отзыв о работе команды в рамках Фестиваля школьного самоуправления написала Айнура Карибова:

"15 декабря я посетила Фестиваль самоуправлениях молодёжи. У меня остались самые хорошие впечатления! Неожиданно для себя я узнала много нового: что такое инклюзивный лагерь, что существуют разные интересные благотворительные компании и прочее. Тетрадка дружбы, действительно, прекрасный способ стать частью чего-то благородного, веселого и интересного. Меня вдохновил тот факт, что эта организация распространена не только в России, но и в других странах. Они даже принимали участие в конференции ООН в Женеве. Это очень вдохновляет! Я даже думаю, что куплю тетрадку дружбы и приму участие в их необыкновенном конкурсе!"