Наши ученики стали участниками выездного мероприятия Нано новый год в рамках проекта #ТехноПермь. Мероприятие проходило на базе классического университета, где ученики 8-9 классов могли примерить на себя роль его студентов.

Наша гимназия живет активной и очень разнообразной жизнью, новости о которой Вы сможете найти на наших официальных страницах в соцсетях.

Для миллионов российских семей вчера был насыщенный праздничный день. Родителям и ученикам было, что обсудить: в образовательных программах есть важные перемены, поделиться новостными событиями.

Цветы, шары, азбука, первый в жизни урок, который запомнится навсегда! В этом году в России в школу пошли почти два миллиона первоклассников! Это на 100 тысяч больше, чем в прошлом году. Самый волнительный день в году: аккуратные бантики, в руках букеты, за спиной рюкзаки. День знаний в этом году наступил 2 сентября, немного продлив летние каникулы. А вот как это было в нашей гимназии.

23 мая проходил районный конкурс – фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное косесо-2019». В мероприятии приняли участие 9 команд Свердловского района. Нашу гимназию представляли учащиеся.

2 «А» класса Верхоланцев Максим, Муковников Егор, Саднова Александра, Торопова Дарья ( кл. руководитель Пехотина Н.В.). Ребята прошли 6 испытаний: писали тест из 20 вопросов на знание правил дорожного движения,основ безопасности жизнедеятельности, на оказание первой помощи пострадавшему, а также участвовали в в конкурсах «Фигурное вождение велосипеда» и « Автогородок», приняли участие в творческом конкурсе. Велосипедисты достойно прошли все этапы и даже получили дипломы за 1 место в командном первенстве на этапе «Знание основ оказания первой помощи» и диплом за 3 место на этапе «Основы безопасности жизнедеятельности».

Конкурс «Безопасное колесо» прошел в преддверии летних каникул, поэтому навыки, приобретенные в процессе подготовки к конкурсу, не пройдут даром. Дети, прошедшие школу юных инспекторов движения - это настоящие, грамотные участники дорожного движения и пропагандисты безопасного поведения на дорогах.

Пресс- служба 2 «А» класса