В 2018 году МАОУ «Гимназия №33» стала пилотной площадкой по апробации новой редакции Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования при Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете.

16 ноября 4 «Б» класс (кл. руководитель Вачегина Н.П.) посетил Детский музейный центр. Это одна из точек игры-путешествия «На старт, внимание…, в музей!». Тема путешествия этого года - «Пять историй воды». В Детском музейном центре ребята исследовали минералы и жизнь обитателей водоёмов Пермского края. Весь класс в одно мгновение перевоплотился в ученых исследователей. Всем выдали «водоводители» по селенитовой комнате и по выставке «Соседи». Это своеобразные маршрутные листы с творческими заданиями. Пришлось немало потрудиться и внимательно слушать, размышлять, сравнивать, делать выводы, чтобы ответить на вопросы ведущей и заполнить все пункты «водоводителей».

Все справились с заданием и с отличным настроением и новыми знаниями о природе Пермского края покинули выставку!

Пресс-служба 4Б класса

Поздравляем ученицу 10 А класса Киселёву Викторию, дипломанта 2 степени дистанционного конкурса краевого фестиваля школьной печатной и электронной прессы "Премия "Золотое перо - 2018". Благодарим учителя русского языка и литературы Чудинову Аллу Робертовну за подготовку призера.

Желаем Вике творческого вдохновения и новых побед на литературном попроще!

11 ноября в Пермской краевой детской библиотеке имени Л.И. Кузьмина 1 «Б» класс (классный руководитель Мусина Альфира Абатымовна) вновь попробовал свои силы в конкурсе чтецов.

В воскресенье прошел Детский краевой чемпионат по громким чтениям стихов в слух «Повелитель страниц». Наши ребята выступали в номинации «Чтение стихов наизусть». День выдался интересным и насыщенным. Кроме самого конкурса ребят ждала встреча с поэтом Анастасией Орловой. После чего актриса Л.П. Анохина провела театральный мастер-класс от студии творческого развития «Оперение». Детей учили рассказывать выразительно стихи по ролям.

После церемонии награждения, на которой ребятам вручили сертификаты и книги, прошел концерт-встреча известного детского поэта Андрея Усачева. Он пел песни вместе с ребятами и рассказывал интересные истории.

В завершении прошла автограф-сессия писателей.

Спасибо организаторам и писателям за приобщение ребят к такому важному и интересному миру – миру книг и поэзии!

Пресс-служба 1Б класса

В минувшую пятницу ученики 4В класса (классный руководитель Гущина Светлана Анатольевна) посетили обновленный Парк Науки.

Экскурсия, посвященная анатомии, стала очень своевременной. Всю первую четверть учебного года ребята усердно изучали секреты человеческого организма. В парке им представилась уникальная возможность увидеть настоящие анатомические экспонаты. С каким удовольствием мальчишки и девчонки вытягивали канат размером с настоящий кишечник, слушали ладошками биение человеческого сердца, измеряли свой рост по карте мира. Но самым впечатляющим оказался анатомический скелет Жора с вынимающимися органами. За 1 минуту ребята смогли правильно собрать внутренности Жоры, чему он был весьма рад.

Во второй части экскурсии ребята познакомились с разнообразными механизмами. Законы физики, механики, гидравлики, оптики нашли воплощение в представленных экспонатах. Звуковая пушка, зеркальный лабиринт, стеклянный куб вызвали неподдельный восторг.

Посещение парка науки продемонстрировало ребятам, что наука – это не только сухие цифры и непонятные термины. Наука – это увлекательное и познавательное путешествие в мир неизведанного.

Пресс-служба 4В класса

В первый день второй четверти ученики 1Б класса вместе с классным руководителем (Мусина Альфира Абатымовна) посетили Пермский театр кукол.

Постановка была не просто интересной, но и полезной для ребят. На сцене развернулось захватывающее представление, которое все смотрели с интересом. Спектакль называется "Путешествие Емели по диковинным дорожкам". За время, проведенное в зале, ребята посмотрели сказку, повторили очень важные правила - правила дорожного движения. Посещение тематической постановки стало логичным завершением сетевого проекта "Дорожные приключения Колобка", в котором наш класс принимал участие в течение первой четверти.

Пресс-служба 1Б класса