Приказ о зачислении в 10 класс на 2020-2021 учебный год будет размещен на сайте гимназии в разделе «Индивидуальный отбор в 10 класс»           13 июля 2020г.

Интересный учебный год 2019-2020!

Год новых открытий, интересных встреч, ярких побед. В завершении учебного года по традиции мы чествуем победителей олимпиад, конкурсов, соревнований, научно-практических конференций.

Весь год ребята старались и зажигали звезды на образовательном небосклоне. Становились лучшими из лучших, первыми из многих!

Мы благодарим вас и гордимся!

Церемония награждения для вас, ребята, пройдет в сентябре, а сейчас мы объявляем победителей ежегодной премии "Взлетная полоса - 2020"!

Как обычно, итоги года подводились в пяти номинациях: "Интеллект", "Художественное творчество", "Лидер в спорте", "Социальная и волонтерская деятельность", "Лидер в науке". Сложно было определить самых-самых в каждой номинации, ведь важно было учесть уровень и статус мероприятия, значимость олимпиады или конкурса на городском, краевом или всероссийском уровне, преимущественно очное участие номинантов, системность участия в подобных конкурсах. Решением жюри в каждой номинации выделены победители (обозначены синим цветом) и призеры.

PS. Традиционно победители церемонии награждались путёвкой на образовательную экскурсию в один из городов нашего Пермского края. В нынешних условиях выезд пока остаётся под вопросом, но мы надеемся, что все сложится благополучно. И победители, и призеры будут отмечены дипломами.

Отряд ЮИД «Светофор» 5Д класса (классный руководитель Ермак Марина Игоревна) напоминает о ПДД в летний период.

Ребята, начались летние каникулы. Вы больше времени будете проводить на улице.

Находясь на улице помните, что по ним всегда движется транспорт.

Поэтому помните о Правилах Дорожного Движения.

Для ребят 2Г класса (кл.рук.Гладких Е.А.) этот год был насыщенным и творческим, ярким и разнообразным.

Еще с октября мы начали готовиться к 75-летию Великой Победы. Наши дети ещё малы, чтобы понять все горести и несчастья, которые пережил наш Великий Народ. Интуитивно, у нас рождались видеоролики, в которых ребята рассказывали о своих ровесниках в годы войны. И наши старания были оценены по достоинству:

Стих «До свидания, мальчики» занял 1 место в Школьном конкурсе видеороликов «О мужестве рассказываем вам…». 1 место во Всероссийском конкурсе «Была война…», в рамках реализации Общероссийского инновационного проекта «Моя Россия». И Диплом за прекрасную работу в Онлайн-конкурсе чтецов военно-патриотических стихотворений, посвященного 75-летию Победы. Организатор Центр детского творчества «Ритм»

Видеоролик «Тимуровцы» - 1 место в Городском конкурсе видеороликов, посященный 75-летию Победы в ВОВ», организатор МАОУ «СОШ №55». И 2 место во Всероссийском конкурсе «Была война…», в рамках реализации Общероссийского инновационного проекта «Моя Россия»

Рассказ «Герой в моей семье» - 1 место в Городском конкурсе видеороликов, посященный 75-летию Победы в ВОВ», организатор МАОУ «СОШ №55».

Буктрейлер «Вот как это было» - 1 место в Международном конкурсе медиапроектов «Страна Читалия 2020». Лучшая режиссерская работа в фестивале семейных театров «Субботея». 1 место во Всероссийском конкурсе «Была война…», в рамках реализации Общероссийского инновационного проекта «Моя Россия». В этом учебном году ребята 2Г класса получили 30 грамот и 38 дипломов, сертификатов и благодарственных писем. Почти все из них - за коллективное участие.

От всей души благодарим нашего классного руководителя Гладких Елену Александровну - за Вдохновение, Поддержку, Прогрессивность, и за то, что нам не приходилось нанимать репетиторов, а свободное время посвящать семье творчеству. Благодарим Давлетшину Ирину Олеговну за энергию и высокий старт, которые и задали нам такой интенсивный темп. Спасибо - Батуевой Ольге Анатольевне, Мутагаровой Люции Рифовне, Даниловой Александрине Сергеевне, Сорокиной Ирине за помощь в любых вопросах и быструю отзывчивость в соцсетях и в вайбере! И благодарим всех педагогов гимназии за креатив, за дружную и слаженную работу!

Дорогая Елена Юрьевна!

Праздник последнего звонка таит в себе нотку грусти, ведь сегодня мы и наши дети прощаемся с начальной школой. Хочется выразить свою глубокую признательность и безграничную благодарность за Вашу работу. Вместе с Вами наши дети взрослели, становились умнее, увереннее в себе. Благодаря Вам открывались их таланты и появлялись новые увлечения. Спасибо, что всегда находили к ребятам подход и не жалели слов похвалы, а иногда и ругали по делу. Мы знаем точно, они всегда будут помнить Ваши уроки, ведь этот опыт бесценен!

P.S. Мы даже немного завидуем Вашим будущим первоклассникам и их родителям ведь у них это всё ещё впереди.

С любовью, Ваш самый лучший класс.

В этом году состоялся Международный конкурс медиапроектов «Страна Читалия - 2020». В конкурсе участвовало более 860-ти буктрейлеров из 30 субъектов Российской Федерации и 14 зарубежных государств.

На Конкурс обучающиеся 2Г класса (кл.руководитель - Гладких Е.А.) представили работу, в которой рассказали, в каких условиях ребятам приходилось учиться в блокадном Ленинграде, о том, как их ровесники попали под бомбежку, находясь в госпитале. Ученики 2Г класса сами сыграли и озвучили все роли.

Буктрейлер по книге Юрия Германа «Вот как это было» стал победителем в номинации «К 75-ти летию Великой Победы».

Поздравляем Бондарчука Святослава, Галиева Камиля, Шишаева Андрея, Драчёва Демида, Невзорова Артёма, Мелюшкина Ростислава, Филимонову Евгению и Кузнецову Зою с 1 местом в конкурсе. Они достойно представили нашу гимназию в таком масштабном проекте.

Благодарим организаторов Конкурса «Страна Читалия 2020» за побуждение к чтению книг и возможность ознакомиться со многими интересными произведениями.

8 мая, накануне праздника Великой Победы, этот видеоролик будет демонстрировать телеканал "Рифей". Предлагаем всем принять участие в просмотре буктрейлера "Вот как это было".

Ссылка на видео — https://www.youtube.com/watch?v=q7mMz0yLjkQ