A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Здравствуйте! Мы, семья Аковых, хотим поделиться своим отношением к семейному чтению. Тема для нас близка. Чтением, воспитанием любви к книге мы занимаемся целенаправленно, легко и интересно, так как сами любим читать. В нашей семье дети часто видят близкого человека (маму, бабушку или папу), читающего книгу. 

Считаем, что определяющее влияние на воспитание любви к чтению исходит также со стороны окружения наших детей в школе. Для нашей дочери Азалии этим человеком стала ее классный руководитель Мусина Альфира Абатымовна, которая полностью разделила с нами идею по формированию особого отношения к чтению. Ученики нашего класса еще 1 сентября, в самый первый день прихода в школу, объявили моду на чтение и приняли участие во Всероссийской акции "Читающий автобус" , затем были конкурсы стихов. Нас радует, что дочь с классом посещает занятия в библиотеке имени Кузьмина , детской центральной библиотеке по улице Чернышевского . Об этом всегда ярко и позитивно рассказывается в блоге нашего класса. 

Мы уверены, что семейное чтение есть часть общего дела со школой. Поэтому безоговорочно поддерживаем класс и учителя в совместных делах, связанных с чтением, и видим результаты наших совместных трудов, замечаем, как интересно жить ребенку в классе, как расширяется его кругозор. Дети с большим интересом и любовью читают, пополняют свой словарный запас, рассказывают о прочитанном и делятся впечатлениями через свои рисунки, поделки. В настоящее время ученики 1Б класса участвуют в сетевом учебном проекте по литературному чтению "Чудеса в решете". Дети проводили опрос в семье на знание пословиц и поговорок, записывали исполнение колыбельной песни, провели марафон скороговорок. Так и наша дочь, вместе с наставниками и детьми, добивается новых успехов и не намерена останавливаться, а мы, родители, всегда поможем!

С уважением, семья Аковых

Array ( )