Уважаемые родители!  МАОУ «Гимназия №33» начинает прием заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10 класс в группы углубленного изучения математики, английского языка, профильного изучения физики и обществознания.  Приём заявлений выпускников гимназии №33 с 1 июня по 10 июня 2019 года.  Приём заявлений выпускников других школ с 11 по 20 июня 2019 года.  Время приёма заявлений: понедельник с 15.30. до 18.00., среда с 15.30 до 18.00 в 309 кабинете, ответственный - Габова Е.И.  Справки по телефону: 2628511.  Вниманию родителей будущих 5 классов!  5 июня в 19.00. состоятся классные родительские собрания.  Списки классов и кабинеты будут расположены на информационном стенде 1 этажа.  Вход в гимназию при наличии паспорта.

«Наш социальный партнёр ОАО «ПНППК» - это круто!»  -

именно так оценили  ситуацию учащиеся 8 – 9 классов, приступившие 24 марта 2014 г. к изучению ТРИЗ-технологии в Центре инновационного развития человеческого потенциала и управления знаниями приборостроительной компании:

9Б – Кабирова А., Карибова Ж.; 8А – Воробьёва Е., Максимовских П., Медведева С., Лебедева А., Соколова К., Ведерникова Е., Епифанова К.; 8Б – Михайлов С., Оплетина Ю., Барышев Д., Шакиров И., Ракитин В.

Специалисты Центра: Вахрушев П.А., Былинкина В.Г. вели занятие интересно, связывая теоретические знания с использованием их в решении практических задач в разных областях жизни человека.  По окончании занятия первого дня каждому из учащихся предложено разработать проект по реализации какой-либо жизненной проблемы. Свои проекты они будут защищать на занятиях 25 – 26 марта. Интересно, что получится…

Крайне полезной была информация и о возможности качественной подготовки к ЕГЭ, олимпиадам по физике, математике, химии на базе программы «Фотоника», тем более,  что многие из выпускников  гимназии,  традиционно, поступают  на «технические» факультеты ПНИПУ, ПГНИУ и др. вузов России.  Именно в этой ситуации специальные программы и бонусы для абитуриентов как будущих специалистов ПНППК, уникального инновационного предприятия РФ,  являются очень интересными.

Спасибо!

Заместитель директора                        Сальникова Л.А.

Уроки наоборот

Хочешь чему-то научиться,  начни учить этому  других!

Настоящая проверка знаний – это дать возможность ученику самому стать учителем.  В нашей гимназии с 14.02.2014-3.03.2014г. прошли «уроки наоборот».

В эти дни попробовали себя в роли учителей учащиеся  6в класса-Леверинова Арина, Мымрина Настя (английский язык)

8а класса- Щвецова Лиза, Силина Саша (литература),  Воробьева Лиза,  Литвинова Настя (русский яык), Максимовских Полина, Соколова Ксения (английский язык), Силин Дима (литература в 5 классе).

Оказалось, что быть учителем не  просто, но очень интересно!