A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В гимназии прошел IХ краевой конкурс «Знаток истории математики»

16 апреля 2016г. в МАОУ «Гимназия №33»  состоялся к IХ Краевой конкурс «Знаток истории математики».  В конкурсе приняло участие более 150  учащихся из школ, гимназий, лицеев  г. Перми и Пермского края. 

Ребята 5-6 классов  на «Историческом поезде»  посетили станции «В мире чисел», «Фигурные числа», «Великие ученые», «Семь раз отмерь  - один отрежь», «Конструктивное бюро, тайнопись». 

Учащиеся 7-8 классов приняли участие в математической игре, конкурсе математических газет, листовок, календарей, фильмов, презентаций на тему «Мировые памятники, посвященные математике и математикам». 

Члены жюри – преподаватели Пермского государственного гуманитарно педагогического университета – Власова Ирина Николаевна, декан факультета математики, кандидат педагогических наук, Скорнякова Анна Юрьевна, доцент кафедры высшей математики, а также Миночкина Елена Владиславовна, учитель гимназии №1 и студенты математического факультета отметили высокий уровень подготовки и проведения конкурса. 

Победителями и призерами стали учащиеся МАОУ «Лицей №3», МАОУ «Лицей №9», МАОУ «СОШ №1», МАОУ «СОШ №61».

Поздравляем всех участников, призеров, победителей!!! Желаем творческих успехов и дальнейших побед!

     

Орлята учатся летать!

29 апреля несколько представителей старших классов гимназии 33 отправились на городской Военно-патриотический конкурс "Орлёнок", который проходил в парке культуры и отдыха "Балатово". После торжественного открытия мероприятия команды приступили к выполнению заданий. Чего только не было! Бросание гранаты, разборка и сборка автомата, расшифровка азбуки морзе, конкурс военных песен, оказание первой медицинской помощи, вопросы по истории, задание на сообразительность и многое другое! 

Нашим капитаном мы выбрали Славу Гулина (10кл), именно он принимал решения после обсуждения заданий командой. С капитаном мы не прогадали! Несмотря на сложность многих испытаний мы не растеряли командный дух и всеми силами старались одержать победу. У нас была очень дружная и сплоченная команда. Все участники занимали активную позицию и не стояли в стороне. Хоть мы и не победили, а заняли лишь 5 место, получив сертификат за участие, мы не огорчаемся! Ведь главное не победа, а участие. Зато в качестве компенсации мы выиграли вкусный торт  в конкурсе песен на весеннюю тему весна. Подобные мероприятия не только проверяют, насколько мы осведомлены в сфере начально-военной подготовки и знании истории родного края, насколько физически развиты и способны чрезвычайно быстро действовать в экстримальных ситуациях, но и помогают  осознать, что каждый из нас является патриотом! Спасибо большое организаторам игры, участникам и нашему наставнику Люции Рифовне! (Сорокина Ирина, Министерство Гимназического самоуправления)

   

ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА "РУССКИЙ СИЛОМЕР"

Тарасов Артем 20 золото - 1 МЕСТО
Шанько Денис 16 золото - 2 МЕСТО
Бусыгин Иван 14 золото - 3 МЕСТО
 
Гулин Вячеслав 16 золото - 1 МЕСТО
Федотов Дмитрий 13 золото - 2-3 МЕСТО
Гетьман Даниил 13 золото - 2-3 МЕСТО
 
Алыменко Иван 7 золото - 1 МЕСТО
Абдалов Денис 6 серебро -2-3 МЕСТО 
Копылов Никита 6 серебро -2-3 МЕСТО
 
Слободчиков Михаил 10 золото - 1 МЕСТО
Гойко Ростислав 5 золото -2-3 МЕСТО
Чазов Вадим 5 золото 2-3 МЕСТО
 
Ситников Глеб 15 золото - 1 МЕСТО
Козин Артур 6 золото - 2-3 МЕСТО
Гуков Даниил 6 золото - 2-3 МЕСТО
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ! МОЛОДЦЫ!!!

Только вперед!

Поздравляем Яну Михайловскую (ученицу 5 В класса), ставшую финалисткой открытого городского шоу- конкурса «Голос – Школа» Второй сезон".

С сентября 2015 года по апрель 2016 года в конкурсе состязались 132 учащихся 1- 11 классов из 68 общеобразовательных школ г. Перми и Пермского края.

Яна стала Финалистом конкурса в номинации "Вокал. 5-7 классы" и получила почетное право представить гимназию на заключительном гала – концерте.

Приглашаем учащихся гимназии на гала –концерт,

который состоится 29.04.2016 года в 17:00 в МАОУ "СОШ №6" г. Перми (ул. Екатерининская, 174), поддержать нашу Яну!

Вход свободный.

Поклонимся великим тем годам... 

Более 300 обучающихся гимназии 33 приняли участие в открытой акции Федерального проекта "Крепкая семья" - "Письмо ветерану". В преддверии самого священного праздника ОСОБЕННО хочется выразить благодарность участникам Великой Отечественной войны, ветеранам и труженикам тыла. За великие заслуги, за героический подвиг, за самоотверженную службу Родине, за мирное небо над головой и счастливое детство поблагодарили Героев ученики гимназии, написав письма, которые в последствии будут вручены ветеранам Свердловского района. Спасибо организаторам за великолепную возможность в очередной раз сказать нашим Героям "спасибо"!!!

   

Равнение на участников смотра строя и песни!

23 апреля ученики 3 А (Пехотина Н.В., Мутагарова Л.Р.) и 5 А (Якупова Н.В., Мутагарова Л.Р.) приняли участие в городском смотре-конкурсе строя и песни.  И пусть призовое место вы не получили, мы верим, что в следующем году победа будет наша!!! Благодарим вас за участие! Молодцы!!! 

День семьи - 2016

В рамках проведения проекта «День семьи» 13 мая 2016 года планируется организовать благотворительную акцию, все средства от которой будут направлены на благоустройство территории гимназии №33.

В этом году День Семьи претерпел некоторые изменения.

2016 год объявлен ЮНЕСКО годом кино.

Предлагаем идею года кино выдержать в ходе подготовки «Дня семьи», отразить в бизнес-планах (оформление в том числе), рекламе и оформлении площадок, продаваемой продукции

Ваша фантазия ничем не ограничена! Любые креативные идеи, отражающие тематику, не только приветствуются, но и высоко оцениваются!!! Кроме того, не забывайте, что этот «День семьи» проходится на пятницу, 13 мая, так что ужастик на воле расслабляется…,  давая возможность проявить любые творческие решения…

В этом году мы хотим, чтобы как можно больше креативных проектов были оценены по достоинству! В связи с этим объявлено несколько конкурсов, победителями которых можете стать именно ВЫ!

—  Лучшая бизнес-команда (больше всех заработала на «Дне семьи»)

—  Оригинальная бизнес-идея

—  Самый полезный бизнес «Дня семьи» (бизнес, помогающий организационному сопровождению акции, но может быть не настолько эффективен по выручке)

—  Благотворители гимназии (купившие наибольшее количество игровой валюты)

—  Лучший бизнес-план (по критериям бизнес-планирования, см. материалы на сайте гимназии по бизнес-планам)

—  Лучшая рекламная кампания (см. Приложение «Эффективная реклама» по материалам обучения появится в середине апреля)

—  Лучший рекламный видеоролик

—  Лучшая аудиореклама

—  Лучшая настенная реклама

—  Лучший мерчандайзинг (оформление бизнеса на площадке гимназии)

—  Самое оригинальное и творческое рекламное решение

—  Лучшая внешняя реклама «Дня семьи»

Дерзайте!!! Творите!!! Реализуйте!!!

13 мая в Гимназии №33 пройдет ежегодное мероприятие "ДЕНЬ СЕМЬИ"!

Обратили внимание на дату??? Даааа!!!  Пятница 13-е!!!  Ужжжасно интересную программу готовят ученики 33-й!!! 

Не забывайте, что 2016 год объявлен годом КИНО 

Надеемся, это найдет отражение в ВАШИХ бизнес-планах!!!

Что нас ожидает??? 

  • благотворительная ярмарка;
  • более 50 детских и взрослых бизнес-организаций;
  • работа игрового банка;
  • множество творческих мастер-классов

ПРИХОДИТЕ И ПРИВОДИТЕ ДРУЗЕЙ!

Ознакомиться с подробностями мероприятия вы можете в группе.

ВНИМАНИЕ! ТРАДИЦИОННЫЙ РОЗЫГРЫШ 1 000 УСЛОВНЫХ ЕДИНИЦ!

Для участия в розыгрыше Вам необходимо:

  • Вступить в группу мероприятия Вконтакте https://vk.com/dayoffamily
  • Сделать репост закрепленной записи на свою страницу (РЕПОСТ ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ НА СТРАНИЦЕ ДО ОКОНЧАНИЯ РОЗЫГРЫША!!!)
  • Дождаться окончания розыгрыша (11 МАЯ 2015 ГОДА 18:00)

Возможно, именно Вы станете счастливым обладателем 1 000 у.е., которые с удовольствием потратите 13 мая на ярмарке в рамках Дня Семьи!

Дерзайте! Выигрыш может стать Вашим!

Где же в Перми молодые инноваторы?

23 апреля ученики 6 А класса гимназии 33 приняли участие в городском фестивале «Молодой инноватор», организованном по инициативе Максима Тощева, секретаря Молодежного совета при Пермской городской Думе. Научное шоу профессора Николя, открывшее фестиваль, не оставило никого равнодушным! Яркое начало – залог успешной работы! А мы и не сомневались! 

Ребята с удовольствием посетили увлекательные мастер-классы: «Робототехника: создание автоматического железнодорожного переезда» и «3D-моделирование». Со знанием дела организаторы площадок руководили творческим техническим процессом, ребята чувствовали себя настоящими изобретателями и с гордостью демонстрировали успехи друг другу! Спасибо большое организаторам фестиваля! 

     

Навстречу Российскому движению школьников.

8 апреля состоялся IV форм Ассоциации oбщественно-активных школ. В нем приняли участие ученики и учителя школ, входящих в Ассоциацию. Традиционно состоялось открытие форума с предоставлением слова всем почетным гостям и президенту ассоциации ОАШ Курдиной Наталие Анатальевне. Тематика форума, проводящегося один раз в два года, посвящается Указу Президента Российской Федерации В.В. Путина № 536 от 29 октября 2015 года «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

На форуме участникам (к слову, нашу гимназию представляли члены совета самоуправления гимназии Таранишин Илья и Краснухина Олеся) была представлена возможность окунуться в мир советского союза, побывать в советской школе и примерить на себя роль пионера. Нам предстояла работа по группам, были поставлены следующие задачи :

1) Определить проблемы в области культуры в нашем городе;

2) Выявить несколько самых важных;

3) Предложить интересный, необычный способ решения данных проблем;

4) Распределить роли и разработать проект;

5) Представить проект сначала в своей группе, а затем перед всей публикой

Для презентации нашего проекта под названием "Фильтруй базар" мы предпочли визуализировать информацию и сделали плакат, на котором располагался некий фильтр, очищающий нашу речь, избавляющий ее от слов паразитов.  После обсуждения проекта в группе мы успешно представили его на общей защите. 

Данный форум помог нам познакомиться с активными людьми, которые могут и умеют превращать идеи в реальные проекты. Мы убедились, что реализуя маленькие проекты, можно решить глобальную проблему. Реально начать со своей школы, а потом перейти к чему-то масштабному, главное - начать. С нетерпением будем ждать 2018 год, чтобы посетить V форум.

   

14 апреля 2016 года состоялся  районный фестиваль-конкурс  Свердловского района города Перми  «Юбилей книги».

День рождения отмечают не только люди, но книги. Юбилярами становятся книги, со дня создания которых или появления их в печати исполняется круглая дата. 

Юные любители художественного слова из 5–11 классов, участники конкурса, должны были представить театрализованную постановку художественного произведения русской или зарубежной литературы. Со сцены звучали стихи С.Есенина, Б. Пастернака, О. Мальдештама, оживали страницы любимых юбилейных книг: «Приключения Тома Сойера» М. Твена, «Горе от ума» А. Грибоедова, сказки К. Чуковского.

Нашу гимназию представляли учащиеся 6Б  и 7Б классов.

Выступление шестиклассников помогло всем участникам и зрителям вспомнить веселые истории из жизни Вити Малеева, героя книги Н. Носова. Строгое жюри отметило нашу команду Дипломом в номинации за «Лучшее сценическое воплощение авторского замысла».

Семиклассники предложил участникам и зрителям совершить путешествие в Зазеркалье вместе с Алисой, героиней книги Л. Керролла «Алиса в Зазеркалье». Артистизм участников покорил строгое жюри, команда получила Диплом в номинации «Великолепная актерская игра».

Мы благодарим ребят за  победу в творческом конкурсе! 

Особую признательность выражаем родителям 6Б класса, классному руководителю Светлане Рафаитовне Кудряшовой и руководителю команд Елене Валентиновне Плотниковой за помощь в постановке театрализованных композиций.

 

17 апреля в Большом концертном зале Центрального музея Великой Отечественной войны 1941 - 1945 г.г. на Поклонной горе в городе Москве состоялся благотворительный концерт, организованный  Благотворительным фондом Московской экономической школы совместно с Международным фондом Владимира Спивакова. 

Цель концерта – помощь  талантливым детям России. 

Для участия в концерте были приглашены юные таланты и коллективы из 8 школ городов Москвы, Перми, Якутска, Алматы (Казахстан), а также студенты ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова и Академический оркестр русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова ВГТРК.

В концерте успешно выступили и учащиеся 3а класса нашей гимназии   (руководитель Чернова Ю.Н.).

Собранные от концерта средства будут направлены на именные стипендии юным музыкантам страны.

 

Русский силомер 

15 апреля самые ловкие и сильные мальчики и юноши гимназии 33 приняли участие в спортивном турнире "Русский силомер". Торжественное открытие мероприятия  прошло в спортивном зале. С приветственным словом к будущим защитникам Родины обратился Кульпин Игорь Владимирович, председатель правления Пермской краевой организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», пожелав успехов в дальнейших спортивных делах и крепкого здоровья. 

Мы же благодарим обучающихся 2В класса, принявших активное участие в подготовке открытия турнира. Ребята продемонстрировали, каких результатов достигли на секции УШУ (тренер - Трегубов А.В.), подготовили концертный номер "Десантники" (рук. - Шеманина Е.В., родитель), зарядив зал определенно положительными эмоциями.

                               

Поехали!!!

Я(Сорокина Ирина) , Лузин Артём и Смирнова Лена 12 апреля организовали в гимназии мероприятие, посвященное Дню космонавтики! Ведь этот праздник не так распространён, поэтому мы хотели, чтобы о нем узнали все. На 2 этаже можно было увидеть много плакатов, нарисованных нашими ученицами на космическую тему. Таким образом, 2 этаж стал несанкционированным выходом в космос. Также на 3 и 4 перемене мы провели некоторые интерактивы. На 3 перемене мы задействовали юных космонавтов в увлекательных играх. Достаточно много ребят откликнулось на наше предложение, особенно это было интересно для ребят из начальной школы. На 4 перемене мы решили совершить виртуальный полет в космос. Наш главный космонавт Юрий Гагарин (Артем Лузин) умело руководил полетом и рассказал о некоторых интересных фактах. Было очень увлекательно. Перед звонком мы "сняли" вымышленные скафандры и отправились на уроки. Это был очень весёлый день! Возможно, мы будем делать такие тематические дни, ведь это очень интересно и познавательно. 

С уважением, ваши организаторы

Школьный спортивный  клуб «Сириус» набирает обороты!

09 апреля в новом культурно-оздоровительном комплексе «Победа» состоялось событие Пермского края,  отмеченное  и жителями края, и средствами массовой информации,  – Фестиваль школьных спортивных клубов образовательных организаций Пермского края «Битва школьных спортивных клубов».     

Команда спортивного клуба «Сириус» гимназии 33 в составе 4 человек была на высоте: из 3 видов соревнований Тарасов Артём (9В) и Шанько Денис (7А) выполнили все по нормативам золотого знака ГТО, Бояршинова Мария (10) – 2 вида – золотой знак, 1 – бронзовый, Еловикова Анастасия (8Б) – 1- золотой, 1 -  серебряный, 1 - бронзовый. В общекомандном зачёте по всем номинациям (конкурс видеороликов, сдача норм ГТО) наша команда заняла 17 место из 59 участников. Очень достойное место! 

Сезон игр начинается!

Ты способен пройти через лабиринты испытаний, тебя интересуют  солидные бонусы, тебе по плечу новые статусы…? Тогда успевай включиться в игру, соответствующую твоему возрасту,  испытай себя, проверь,  на что ты способен! 

А для начала прочти Положения об интернет-конкурсах и участвуй со своей командой!

Array ( )