A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Молодо, но… не зелено!

23 января, суббота, школа№76, квест для молодых педагогов Свердловского района «ФГОС Startup»…

Серьёзная тема – СТАНДАРТ. Но для наших молодых педагогов в составе: Бояршинов АА, Каменских КС, Павлова КВ, Пахолкова ТА, Хасбатова ИН – она оказалась под силу. Среди более 100 участников школ района наша команда своё путешествие по станциям: «Блиц-турнир», «Ассоциации», «Современный урок», «Современные технологии», «ФГОС в пяти строках», «Интеллектуальная карта» закончила успешно, заняв II место.

Администрация гимназии поздравляет вас, уважаемые коллеги, желает дальнейших побед! А награды РОНО ещё впереди…

Памятка для населения по профилактике гриппа
A (H1N1)2009

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ГРИППА A (H1N1)2009?

Вирус гриппа A (H1N1) легко передается от человека к человеку и вызывает респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста. 

Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечнососудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

ПРАВИЛО 1. МОЙТЕ

Часто мойте руки с мылом.

Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства. 

Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа. Мытье с мылом удаляет и уничтожает микробы. Если нет возможности помыть руки с мылом пользуйтесь спирт содержащими или дезинфицирующими салфетками.

Чистка и регулярная дезинфекция поверхностей (столов, дверных ручек, стульев и др.) удаляет и уничтожает вирус.

ПРАВИЛО 2. СОБЛЮДАЙТЕ РАССТОЯНИЕ И ЭТИКЕТ

Избегайте близкого контакта с больными людьми. Соблюдайте расстояние не менее 1 метра от больных.

Избегайте поездок и многолюдных мест.

Прикрывайте рот и нос платком при кашле или чихании. 

Избегайте трогать руками глаза, нос или рот. Гриппозный вирус распространяется этими путями.

Не сплевывайте в общественных местах.

Надевайте маску или используйте другие подручные средства защиты, чтобы уменьшить риск заболевания.

Вирус легко передается от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем (при чихании, кашле), поэтому необходимо соблюдать расстояние не менее 1 метра от больных. При кашле, чихании следует прикрывать рот и нос одноразовыми салфетками, которые после использования нужно выбрасывать. Избегая излишние посещения многолюдных мест, уменьшаем риск заболевания.

ПРАВИЛО 3. ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции. Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность.

КАКОВЫ СИМПТОМЫ ГРИППА А (H1N1)2009?

Самые распространённые симптомы гриппа А(Н1N1)2009:

• высокая температура тела (97%),

• кашель (94%),

• насморк (59%),

• боль в горле (50%),

• головная боль (47%),

• учащенное дыхание (41%),

• боли в мышцах (35%),

• конъюнктивит (9%).

В некоторых случаях наблюдались симптомы желудочно-кишечных расстройств (которые не характерны для сезонного гриппа): тошнота, рвота (18%), диарея (12%).

Осложнения гриппа А(Н1N1)2009:

Характерная особенность гриппа А(Н1N1)2009 — раннее появление осложнений. Если при сезонном гриппе осложнения возникают, как правило, на 5-7 день и позже, то при гриппе А(Н1N1)2009 осложнения могут развиваться уже на 2-3-й день болезни.

Среди осложнений лидирует первичная вирусная пневмония. Ухудшение состояния при вирусной пневмонии идёт быстрыми темпами, и у многих пациентов уже в течение 24 часов развивается дыхательная недостаточность, требующая немедленной респираторной поддержки с механической вентиляцией лёгких.

Быстро начатое лечение способствует облегчению степени тяжести болезни.

ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛУЧАЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГРИППОМ?

Оставайтесь дома и срочно обращайтесь к врачу.

Следуйте предписаниям врача, соблюдайте постельный режим и пейте как можно больше жидкости.

Избегайте многолюдных мест. Надевайте гигиеническую маску для снижения риска распространения инфекции.

Прикрывайте рот и нос платком, когда чихаете или кашляете. Как можно чаще мойте руки с мылом.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ В СЕМЬЕ КТО-ТО ЗАБОЛЕЛ ГРИППОМ? 

Выделите больному отдельную комнату в доме. Если это невозможно, соблюдайте расстояние не менее 1 метра от больного.

Ограничьте до минимума контакт между больным и близкими, особенно детьми, пожилыми людьми и лицами, страдающими хроническими заболеваниями.

Часто проветривайте помещение.

Сохраняйте чистоту, как можно чаще мойте и дезинфицируйте поверхности бытовыми моющими средствами.

Часто мойте руки с мылом.

Ухаживая за больным, прикрывайте рот и нос маской или другими защитными средствами (платком, шарфом и др.). 

Ухаживать за больным должен только один член семьи.

  

Гимназия 33-возможность проявить себя.

Мы, ученицы 7В класса Ярмоленко Анастасия и Сорокина Ирина, достаточно часто проводим классные часы у других классов. И этот раз не исключение. Мы пошли в 6А класс с темой "Игры на сплочение". Наша цель - сделать класс более сплоченным и проверить, насколько доверяют ребята друг другу. Хоть мы проводили подобные мероприятия уже у многих классов (10.7В.7Г) все равно волнение присутствовало. Но не стоило бояться... Ребята оказались очень веселые, хорошо шли на контакт, что нам очень понравилось. Дисциплина в классе была отличная, нам удалось заинтересовать ребят, и это было приятно. Мы хотим классные часы на эту тему провести и в других классах. Ведь каждый класс должен быть дружным! Есть желающие? )))

Сорокина Ирина, 7В

   

Новости с каникул: новое поколение выбирает "Новое поколение"

После окончания 2 четверти мы всем классом ездили в ребячий лагерь «Новое поколение». Мы все с нетерпением ждали эту поездку, потому что впервые ехали куда-то все вместе с ночевкой, к тому же этот лагерь и ранее произвел на нас хорошее впечатление. 

Утром нас забрал большой автобус, по дороге в лагерь нам рассказали о правилах поведения во время путешествия и о необходимости соблюдать технику безопасности, чтобы наш отдых был весёлым и не был омрачён травмами и другими неприятностями. Когда из-за леса показались ворота лагеря, приятное волнение от предвкушения хорошего отдыха и подарков охватило каждого из нас. После заселения мы сразу отправились на новогодние мероприятия, организованные для нас сотрудниками лагеря. Мы танцевали, пели, играли, водили хоровод вокруг ёлки, встречались с героями разных сказок. Вместе с нами во всех мероприятиях принимала участие наш классный руководитель Ильнара Наилевна. Это очень здорово, что она подавала пример привыкшим целыми днями сидеть у компьютера ребятам, которым хотелось вернуться в корпус и полежать на кроватях в компании со своими телефонами и планшетами. В конце дня, полного эмоций, свежего воздуха, смеха и праздничного веселья, мы успели ещё покататься на коньках и на горках. Активный день закончился дискотекой, где мы танцевали всем классом под замечательную музыку. Но больше всего мне запомнилось то, как мы всем классом в темноте в игровой комнате делились друг с другом своими секретами. Некоторые ребята открылись мне с другой стороны, некоторые стали ближе.

Мне кажется, эта поездка объединила наш класс не только друг с другом, но и с нашим новым классным руководителем. Было сложно привыкнуть к новым учителям, к новым ребятам в классе. Такие совместные активные путешествия сближают и открывают даже старых друзей с новой стороны. Надеюсь, это не последняя наша поездка!

Дима Исмаилов, ученик 5 «В» класса.

  

Мастер-класс от директора

Что такое успех? Как достичь успеха? Каким ты видишь себя в будущем? Эти и другие вопросы  обсуждали десятиклассники с Ниной Яковлевной Мельчаковой на очередном классном часе. Несмотря на свою  занятость,  Нина Яковлевна нашла время для общения с гимназистами. Директору гимназии, успешному руководителю, успешному человеку, успешной женщине ребята задали интересующие их вопросы и получили много информации для  раздумья, для самоанализа, для работы над самим собой.  Учащиеся с большим интересом отнеслись к книгам, предложенным  для чтения: «Семь навыков высокоэффективных людей» С.Кови, «Достижение максимума» Б.Трейси.  .

Спасибо, Нина Яковлевна! Это была очень полезная встреча.

Гимназисты 10 класса

 

Душевно отметили Рождество в Гимназии 33

Уважаемые ученики, приглашаем вас принять участие в конкурсе, посвященном юбилею гимназии!!!

Приглашаем ВАС на юбилей!

Уважаемые выпускники, ученики и их родители, учителя Гимназии № 33! В этом году 80 лет исполняется Школе №33 и 10 лет ей как Гимназии! Большая честь разделить с Вами это радостное и трогательное событие, ведь история Гимназии – это история каждого из Вас! Живая история… В делах, в лицах, в традициях… 

Мы рады пригласить Вас на торжественный вечер, посвященный юбилею Гимназии, который состоится 19 февраля в 17.00 во Дворце культуры имени А.Г. Солдатова (Комсомольский проспект, 79

Пригласительные билеты можно получить, обратившись к бывшим классным руководителям с коллективной заявкой или отправив её на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Внимание! Вход только по пригласительным билетам!

Всей нашей гимназической семьей мы готовимся к этому важному событию, приглашаем и Вас внести свою лепту в общее дело! 

Сделай репост Вконтакте https://vk.com/gymnasium33 – пусть как можно больше выпускников узнают о юбилее в кругу друзей! 

Выкладывай в социальные сети школьные фотографии с хэштегом #юбилейгимназии33 – вместе создадим юбилейный фотоальбом! 

Это нам по силам?

Выполнение требований ФГОС к результатам образования (предметным, метапредметным, личностным)  по силам лишь тем, кто сам соответствует требованиям, предъявляемым к современному учителю…

Уважаемые коллеги, педагоги начальной школы, мы гордимся Вами! 

В I краевой метапредметной олимпиаде для учителей НШ, проводимой Университетским округом ПГГПУ в предыдущем учебном году, многие из Вас стали победителями среди учителей образовательных учреждений Пермского края! По результатам декабрьской (2015) метапредметной олимпиады ЦРСО, все педагоги гимназии №33 показали уровень владения метапредметными компетенциями - «выше среднего»

Поздравляем!

А как Вам следующее предложение: испытать себя в краевой метапредметной олимпиаде ПГГПУ для педагогов НШ уже в 2016 году?! Справимся? Правда, на хорошем уровне?  А чтобы было, действительно, так, предлагаем разобраться, потренироваться, подготовиться… Положение об олимпиаде Вы найдёте в разделе «ЦИО» нашего сайта. 

Это нам по силам!

Вместе с Дедом Морозом призываем соблюдать правила дорожного движения.

Благодарим участников городского конкурса "Дед Мороз и светофор" в номинации "Комиксы": Гагилеву Веру (6а класс), Глушкову Валентину (6а класс), Нохрину Яну (6а класс) Плотникову Марию (6б класс), Шилову Анжелу (6б класс),Абакшина Василия (5А класс), Вельдер Ольгу (5А класс), Рагозину Полину (5А класс), Щебеков-Новоселецкого Евгения (5А класс). Ребята получили сертификаты участников!

        
Array ( )