A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы, учащиеся 2Б класса (классный руководитель Мусина А.А.), вернулись после отдыха в школу и 2 сентября были очень рады видеть друг друга! Вернулись с тем же составом, в таком же приподнятом настроении, с таким же желанием узнавать новое, покорять новые вершины...Только уже с небольшим багажом опыта, накопленного в первом классе.

Первый звонок на урок всегда ассоциируется с цветами! Однако, мы решили нарушить традицию в этом году и принять участие в благотворительной акции "Дети вместо цветов" от фонда "Берегиня". Конечно же, мы не оставили без цветов учителя, но вместо букетов принесли по одному цветочку. А сэкономленные деньги собрали в сундучок и отвезли в фонд для лечения больных деток. Спасибо Альфире Абатымовне за поддержку акции и проведенный урок доброты! Оказывается, совершать чудеса может каждый, если делает добрые дела.Спешите делать добрые дела!

2 сентября настоящим чудом стало получение письма от самого себя! В классе работала настоящая почта. Оказалось, что уходя на летние каникулы, каждый из ребят написал письмо себе - будущему второкласснику.

Письмо второкласснику, у нас, у родителей, вызвало только положительные эмоции. Так родители Вовы поняли, что как их сын проникся к любимому учителю. В письме он сделал акцент на том, что хочет во второй класс только со своими ребятами и своей учительницей. Очень любит гимназию, отзывается о ней самыми тёплыми словами. Родителя делятся: "Это нас очень радует. Мы сделали вывод, что нашему ребенку комфортно в сложившемся окружении! Еще один важный момент в письме – наш сын не забывает про самомотивацию. Он сам желает себе учиться только на 4 и 5. Еще в мае ребенок задавал себе вопрос, кто же лучший друг в классе? Теперь с уверенностью отвечает, что это Миша". А вот Саша К. письмо читала с широкой улыбкой и хихикала, родителям не дала почитать. Сказала: "Это личная переписка!" Родителям, конечно, было очень любопытно!

Чудо можно найти тогда, когда счастливым ты делаешь другого. Так, наши дети с удовольствием фотографировались в чудесной фоторамке, изготовленной учительницей специально к встрече с детьми.

Чудеса там, где в них верят!

Пресс-Центр 2Б класса

Array ( )