Вступительные испытания для учащихся, поступающих в 10 класс на 2020-2021 учебный год, в связи с продлением режима самоизоляции переносятся на 8 июля (гуманитарный профиль) и 9 июля (технологический профиль).      Возможно изменение сроков.      Следите за информацией на сайте гимназии.

Последний учебный день 2 четверти ученики 3 «Г» класса (классный руководитель Чилякова Е.Г.) провели в музее.

На познавательной экскурсии дети познакомились найденными палеонтологами на территории Пермского края скелеты ящеров — предков динозавров, вымерших десятки миллионов лет назад и настоящий мамонт, точнее, трогонтериевый слон, его предшественник, живший 800-200 млн лет назад,.

В стеклянных витринах музея, расположенных вдоль стен, расположилась коллекция отпечатков древних растений и животных, а также прочих окаменелостей.

Не менее интересный раздел экспозиции Музея пермских древностей — геологический, в котором представлены горные породы, минералы, полезные ископаемые и полудрагоценные камни, встречающиеся на территории Пермского края, в Прикамье. Школьники с большим интересом слушали экскурсовода и рассматривали экспонаты музея.

Даже если в ходе объяснений становилось что-то непонятно, у каждого из экспоната есть таблички с пояснительной информацией.

Очень здорово провести день в кругу одноклассников на экскурсии!