Уважаемые ребята!  Поздравляем Вас с наступающим Новым годом, с завершением 2 четверти!  Вторая четверть для 1-4 классов заканчивается 27 декабря 2019 года, для 5-11 классов заканчивается 28 декабря 2019 года.  Зимние каникулы - для начальной школы продлятся с 28 декабря 2019 года по 12 января 2020 года, - для 5-11 классов с 29 декабря по 12 января 2020 года.  Третья четверть для всех обучающихся гимназии №33 начнется 13 января 2020 года.  Приказ директора МАОУ «Гимназия №33» г. Перми от 16.12.2019 г. № 059-08/56-01-03/4_343

Последний учебный день 2 четверти ученики 3 «Г» класса (классный руководитель Чилякова Е.Г.) провели в музее.

На познавательной экскурсии дети познакомились найденными палеонтологами на территории Пермского края скелеты ящеров — предков динозавров, вымерших десятки миллионов лет назад и настоящий мамонт, точнее, трогонтериевый слон, его предшественник, живший 800-200 млн лет назад,.

В стеклянных витринах музея, расположенных вдоль стен, расположилась коллекция отпечатков древних растений и животных, а также прочих окаменелостей.

Не менее интересный раздел экспозиции Музея пермских древностей — геологический, в котором представлены горные породы, минералы, полезные ископаемые и полудрагоценные камни, встречающиеся на территории Пермского края, в Прикамье. Школьники с большим интересом слушали экскурсовода и рассматривали экспонаты музея.

Даже если в ходе объяснений становилось что-то непонятно, у каждого из экспоната есть таблички с пояснительной информацией.

Очень здорово провести день в кругу одноклассников на экскурсии!