14 октября в стенах Гимназии № 33 был проведён конкурс- викторина «Заговори, чтобы я тебя увидел». Конкурс проводился на параллели 8-х классов, приняли участие в конкурсе команды из 8А, 8Б и 8В классов.

Мероприятие прошло динамично и весело. Команды заранее готовились только к выступлениям конкурса ораторского мастерства, но это не помешало им легко выполнять и другие задания. Первый тур представлял собой вопросы, связанные с русским языком и литературой. Второй тур включил в себя 4 блока («Перевёртыши» «Города-загадки», «Крылатые фразы» и «Центон»). Во втором туре не только проверялись не только предметные знания детей, но и широта их кругозора, знание пословиц и поговорок. Трудности возникли только в работе с текстом («центон»), выявлении авторов строк разных четверостиший. Несмотря на сложности, ребята всё равно справились. За каждый тур команды получали баллы. Жюри, состоящее из доцента, кандидата наук Юлии Юрьевны Даниленко, а также учителя русского языка и литературы Давлетшиной Ирины Олеговны и студентки-практикантки филологического факультета ПГГПУ Бурдаковой Юлии Анатольевны, строго и справедливо оценивало ответы команд. Ребята-болельщики во время проведения игры также активно отвечали на дополнительные вопросы и зарабатывали баллы.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом: 1 место - 8Б класс, 2 место - 8А класс, 3 место - 8В класс.

Организаторами этого мероприятия являются студенты-практиканты филологического факультета ПГГПУ:

Бурдакова Юлия Анатольена,

Школина Ольга Владимировна,

Бульбенко Марк Олегович.

Небольшой фотоотчёт с мероприятия предоставила Школина О.В.