В 2018 году МАОУ «Гимназия №33» стала пилотной площадкой по апробации новой редакции Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования при Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете.

29 сентября в Колонном зале Пермского государственного института культуры в исполнении детских инструментальных ансамблей и вокально-хоровых коллективов была представлена новая программа проекта "Музицирование для всех", объединившая профессионалов и школьников.

Она была подготовлена учителями общеобразовательных школ и оркестром русских народных инструментов под управлением заслуженного работника культуры РФ профессора В.С. Бурдина, молодого дирижера С.Б. Осинцева.

В программу концерта вошли музыкальные произведения московского композитора И.М.Красильникова, который прилетел на главное музыкальное событие начала учебного года. Концерт стал настоящим праздником, посвященном Международному Дню Музыки!

Благодарим учителя музыки - Чернову Ю.Н. и учащихся гимназии за упорный труд и успешное выступление! 20 октября 2018 г. Учащиеся МАОУ "Гимназия № 33" (Бачева А., Брагина К.,Бородулина А.,Галеев Л., Густомесова Д., Замахаева В., Иванова Д., Казнина А., Качаев И., Кульпин Б., Кучкин А., Лихачев В., Муковников Е., Плотникова Е., Сергеева А., Теличкина К, Торопова Д., Филиппова П., Хрипунов Я., Шестакова Е., Курочкина В., Черемных Т., Катаева Ж., Суздалева А., Бабкин С.) представят новую музыкальную программу в Москве на сцене школы искусств им. М.А. Балакирева.

Ссылка на концерт https://www.youtube.com/watch?v=g0YjuP_6dbQ&feature=youtu.be