Первую четверть 3Б класс (классный руководитель Парашина Е.Ю.) завершил поездкой в посёлок Звёздный. Ребята побывали на экскурсии в музее-бункере 52-й ракетной дивизии стратегического назначения.

Путешествуя по бункеру, ребята узнали, какие ракеты были в дивизии, как "Звездный" развивался от военного лагеря до воинской части. Дети увидели макеты боевого оружия, экспозицию боевой славы, оригиналы оружия солдат Красной армии и Фашисткой Германии, побывали в командном пункте с огромным комплексом аппаратуры. В музее можно было всё трогать, держать в руках (особенно ключи для запуска ракет), нажимать (в том числе и кнопку пуска ядерной ракеты). Ребята посмотрели видеофильм о запуске ракет, примерили на себя военную форму, постреляли из пневматического оружия в тире. В завершении экскурсии в военной палатке с удовольствием попробовали солдатской каши. Экскурсия была удивительной и очень познавательной!

Пресс-служба 3Б класса