26 октября 1А класс (кл.руководитель Якупова Наталья Валентиновна) побывал в музее истории связи. Здесь представлено около пяти тысяч экспонатов, наглядно иллюстрирующих историю развития связи в Пермском крае. Большинство из них являются действующими, то есть работают до сих пор. Они представляют собой ожившую историю и позволяют посетителям узнать много нового.

Экскурсовод вёл ребят по залу и подробно рассказывал об экспонатах музея. Ученикам 1А класса удалось увидеть, как работали телефонистки в начале 20 века, как отправлялись телеграммы и как выглядели первый телевизор и телефон. Также в музее представлены радиолампы, телеграфная аппаратура, форма, книги, письма, документы, фотографии, грамоты и награды заслуженных связистов. Каждое поколение найдет здесь что-то интересное для себя. Взрослые с ностальгией разглядывали радиоприемники, а ребята весело обсуждали первые сотовые телефоны и пейджеры. Час экскурсии пролетел незаметно. Познавательная экскурсия в Пермский музей истории связи была очень интересной.

Пресс-служба 1А класса