Поздравляем Кухтей Дмитрия, ученика 7В класса Гимназии № 33, и его руководителя, Смирнову Татьяну Михайловну, с победой в VI Краевой конференции исследовательских работ обучающихся 5-8 классов «КЮИ: клуб юных исследователей».

Конференция состоялась 30 октября 2018г. в дни школьных каникул в школе № 102 г. Перми. Школьники из г. Перми и городов Пермского края представили свои работы по самым различным направлениям: юные исследователи изучают ареалы размещения леса в районах Пермского края, создают карты родников конкретной местности, анализируют эволюцию танкостроения периода Первой мировой войны, описывают язык жестов литературных героев и даже интересуются средневековыми монетами Европы.

Кухтей Дмитрий представил свою работу о Золотой пропорции в жизни человека. Его исследование о том, как найти математическую пропорцию в природных и рукотворных объектах, было отмечено Дипломом победителя за I место.

Ребята на Конференции не только представили свои работы, но смогли пообщаться в неформальной обстановке, посетив Школу юного исследователя. Всем запомнился мастер-класс по созданию Google-форм, которые, кстати, можно применять в дальнейших исследовательских работах.

Благодарим нашего преподавателя, Смирнову Татьяну Михайловну, за то, что она превращает изучение математики в увлекательный и интересный процесс.

Кухтей Дима, Кухтей Юлия Юрьвна