В дни школьных каникул 30 ноября ученики 4А класса (кл.руководитель Якупова Н.В.), посетили с экскурсией п. Ильинский. По дороге ребятам показали исторический центр Перми, рассказали историю создания Камской ГЭС.Поездка в поселок Ильинский включала в себя посещение музея, где ребята познакомились с семьей Строгановых, которая в своё время владела землями и занималась медеплавильным делом в Прикамье. Дети побывали в мастерской художника Дымшакова И.А., где поучаствовали в мастер-классе по изготовлению креста из стеклянной мозаики. Это очень занимательное и непростое дело! Четвероклассники также посетили старую церковь, прогулялись в лесопарке "Кузьминки". Экскурсия получилась увлекательная и познавательная. Ребята узнали много интересного. Очень важно с детства знакомить ребят с достопримечательными местами Пермского края, нашей малой Родины!

Пресс-служба 4А класса