3 октября ученики 1В класса (кл.рук.Логинова Е.В.) посетили Музей Пермских Древностей, став участниками Музейной игры для первоклассников Перми. Музей небольшой, но очень информативный и современный. Нам приоткрыли завесу в мир палеонтологии, дали возможность окунуться в прошлое, в сотни и тысячи лет назад, узнать историю пермской эпохи, увидеть животных ( ящеров и динозавров), которые когда-то ходили по нашей Земле. Ещё мы увидели ракушки и кораллы, которые свидетельствуют о том, что когда-то здесь было море. После экскурсии можно рассмотреть информационные стенды, послушать аудиогида, и, например, узнать свой вес на Луне, Марсе, Солнце, а также стать настоящими археологами, попробовав найти в ящиках с песком разные окаменелости.

Ребята были очень удивлены экскурсией! Безусловно, это заслуга и замечательных экскурсоводов музея, настоящих профессионалов своего дела. Интересно, познавательно, совсем не скучно!! Следующее посещение музея запланировано нами на вторую четверть. Наше участие в Музейной игре продолжится…

Пресс-служба 1В класса