В пятницу, 23 ноября, наш 2«В» (классный руководитель – Лунегова Г.М.) завершил свое путешествие в рамках игры «На старт, внимание…в музей!». Пять музеев рассказали ребятам пять историй воды: Пермская художественная галерея - о художниках–маринистах и о том, какая из техник передаёт настроение и оттенки моря; Музей современного искусства PERMM познакомил их с образами воды и тонкой речной экосистемой в видении современных художников. О том, как живёт и развивается мировой океан, ребятам рассказали в Музее пермских древностей. Дом Мешкова поведал историю о реке, с которой начался город Пермь. Последним стало посещение Детского музейного центра, где дети узнали историю селенита, рассмотрели прекрасные панно и изделия из этого минерала, послушали познавательный рассказ о жизни обитателей водоёмов Пермского края. Ребята выполнили все задания и получили заслуженную награду (значки и дипломы). Увлекательная игра, наверняка, станет началом крепкой дружбы с нашими замечательными пермскими музеями, и ребята продолжат свое путешествие за новыми знаниями об окружающем нас мире.

Во вторник, 27 ноября, Центральная городская детская библиотека пригласила наших ребят на познавательное занятие, посвященное замечательному детскому писателю Эдуарду Николаевичу Успенскому. Ребята много узнали о жизни и творчестве знаменитого писателя, а также с удовольствием поучаствовали в небольшой викторине, дружно вспоминая персонажей любимых книг и мультфильмов. После окончания занятия ребята захотели еще больше узнать о произведениях Эдуарда Николаевича, а в этом им обязательно поможет наша замечательная библиотека!

Пресс-служба 2«В» класса