В морозное субботнее февральское утро ученики 1В класса гимназии №33 (классный руководитель Луненгова Г.М.) отправились на базу «Пермские медведи». На спортивном комплексе не протолкнуться, это Всероссийская спортивная акция «Лыжня России». В начале мероприятия каждому участнику соревнований организаторы выдали официальные номера и шапочки с символикой «Лыжня России-2018». Программа мероприятий предполагала 9 забегов: пять «Олимпийских верст» длиной 2018 метров, две по три тысячи метров и два по пять тысяч метров. Дети с родителями совершили забег длиной в 2018 метров. Уставшие, но довольные они пересекали финишную черту под громкие возгласы болельщиков. В конце забега всех участников ждал горячий чай и фото на память с Пермским Дедом Морозом.

В этот день мы получили массу положительных эмоций, бурю позитива и безграничные чувства гордости за свои силы и возможности. Что может быть лучше в зимний солнечный день, так продуктивно провести выходной со своими одноклассниками. Мы большие молодцы! Спорт всегда с нами!

Впечатления семьи, которая впервые приняла участие в «Лыжне России»: "Мы с сыном участвовали впервые и остались очень довольны. Поначалу погода немного напугала. Утром было довольно морозно, однако к 12 часам стало пригревать солнышко, и настроение сразу заметно улучшилось. Организовано все было на высшем уровне. Сразу чувствуется уровень Всероссийского соревнования. Шапочки получили практически без очереди и ожидания. Для детей устроили разные веселые шуточные забавы: огромный бильярд, перетягивание каната, битва снеговиков и др. На сцене ведущий развлекал народ. Мы поучаствовали во всеобщей разминке. Сама трасса нам тоже понравилась, хотя на спуске дети стали падать и образовывать пробки, но мы удачно финишировали. Очень все довольны! Обязательно будем участвовать в следующем году. Я считаю, что такие мероприятия, как Лыжня России и Кросс нации чрезвычайно важны для популяризации спорта и активного образа жизни, полезны для молодежи, интересны для семейного времяпрепровождения".

Пресс-служба 1В класса