В  день Науки,   февраля, у нас состоялась интересная экскурсия в Законодательное Собрание Пермского края. Сначала нас познакомили с музеем, где представлена история парламентариев. Так, например, Законодательное Собрание нашей, тогда еще Пермской области, образовалось в 1994 году в количестве 40 человек. Сегодня в составе Собрания 60 человек, включены представители разных партий, самая многочисленная Единая Россия (43 человека). Все депутаты избраны тайным голосованием, возглавляет утверждение и принятие законов председатель Собрания В.А.Сухих. Помимо музея, мы побывали в зале заседаний Законодательного Собрания, посмотрели, где ведется теле и видеосъемка, какие условия созданы для репортеров и журналистов, как организуется прямая трансляция заседаний депутатов. Более всего нам понравилось самим побывать в роли представителей Собрания. Елена Валентиновна Шестакова, наша экскурсовод, позволила желающим выступить с трибуны с "наболевшими" проблемами и обсудить их всем присутствующим в зале. Многие из нас посидели на трибунных креслах и в кресле губернатора, который является частым гостем Собрания, представляя исполнительную власть края.

Надеемся, что в будущем кто-то из нас сумеет быть полезным представителем Законодательного Собрания.

Учащиеся 6б : Алексеев Даниил, Курышева Виктория, Тылибцев Александр, Николенко Кирилл, Гусева Анна, Рыжкова Полина, Колпаков Артем, Галкин Егор.