С начала 2017-2018 учебного года в гимназии проходит конкурс социальных проектов классов "Наша социальная инициатива". В апреле предлагаем вам, уважаемые участники конкурса, в творческой форме рассказать о том, каких результатов вам удалось добиться!

Защита социальных проектов класса - постер-сессия (оформление стендов) - состоится 17-18 апреля (рекреации 2 этажа).

Цель – в творческой форме рассказать о реализации социального проекта класса.

Подведение итогов: 3 победителя в разных номинациях по решению конкурсной комиссии, победитель зрительского голосования.

Постер должен содержать следующую информацию:

- проектная идея;

- цели и задачи проекта; - этапы реализации, описание проекта; - продукт проекта;

- целевая аудитория проекта, охват участников;

- социальные партнеры проекта; - личная значимость.

Размер постера – от 60*85 см (А1) до 120*170 см.

Критерии оценки постеров:

1) Наглядность и информативность (при беглом просмотре стенда у зрителя должно возникнуть представление о целях, задачах и ходе реализации проекта).

2) Популярность (информация должна быть представлена в доступной форме, тезисы проекта должны быть предельно понятны любой возрастной аудитории)

3) Творческий подход к оформлению иллюстративного материала (наличие иллюстративного материала, оригинальность оформления, разумное соотношение графического, текстового и иллюстративного материала)

4) Устная защита социального проекта (связная и выразительная речь, контакт с аудиторией, умение отвечать на вопросы)

Напоминаем также критерии оценивания социального проекта:

- практическая ценность проекта (реальный продукт для конкретного пользователя). Проект должен быть социально значимым, направленным на решение конкретных проблем в гимназии, районе, городе;

- охват обучающихся и родителей, задействованных в реализации проекта (не менее 100 участников)

- практическое взаимодействие с социальными партнерами в реализации проекта (поиск не менее одного социального партнера)