В весенние каникулы в Москве проходил Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо». В работе Фестиваля приняли участие обучающиеся 4 «Г» класса Жаков Федор и Конопаткин Сергей.

Сергей защищал свою исследовательскую работу «Математика в баскетбольном броске», которая была посвящена взаимосвязи точных наук и спорта. Федя представил рабочую модель солнечной электростанции и рассмотрел в своем выступлении вопросы ресурсоэффективности и использования альтернативных источников энергии в Пермском крае.

Жюри высоко оценило работы ребят. Жаков Федор и Конопаткин Сергей (руководитель – Гладких Е.А.) стали победителями Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо».

Поздравляем ребят с победой и желаем успехов в новых исследовательских работах!