A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

3-я четверть 2 Б класса (кл. рук. Елена Юрьевна Парашина) была наполнена спортивными, культурными и творческими событиями. 

В феврале ученики нашего класса: Поздеев Алексей, Зорина Полина, Безъязычная Вероника, Мушавкин Алексей, Худякова Мария - вместе с родителями приняли участие во всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2018». 

В марте наши папы блестяще сыграли на турнире по футболу в рамках Фестиваля спортивных игр "ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ" и заняли призовое II место. Клюкин Иван Васильевич был признан лучшим бомбардиром турнира!!! 

В одну команду детей и родителей объединило участие в «Весёлых стартах на коньках». Единый командный дух и спортивное упорство принесли нам I место!!! 

Четверть была насыщена творческими мероприятиями. Наш класс активно принял участие в конкурсах Масленичной недели. Блинные композиции приготовили Матвеева Валерия и Курочкина Валерия. Искусство и оригинальность проявили мамы и ребята в изготовлении «Сударыни Масленицы». Своих кукол представили: Густомесова Дарья, Мерзляков Тимофей. Матвеева Валерия, Зубченко Софья, Бориславский Фёдор, Назаров Максим, Кодряну Валерия, Субботина Дарья, Безъязычная Вероника, Бабкин Степан,Клюкин Владислав. Корягина Елизавета, Мартынов Дмитрий. 

Зимнее творчество завершилось участием в конкурсе по лепке фигур из снега «Пермские скульптуры в заснеженных лабиринтах». Команда наших родителей и детей трудилась над изготовлением копии арт-объекта «Пасха». Наша скульптура стала победителем в номинации «Самая изящная скульптура». 

Самым ярким событием для нас стало участие в фестивале-конкурсе военно-патриотической песни "Во славу Отчизны". Мы стали абсолютными победителями и обладателями Гран-при, были награждены дипломом за победу в номинации "За ЛУЧШЕЕ исполнение патриотической песни". 

В течение четверти ребята проявили себя в интеллектуальных конкурсах и олимпиадах. Курочкина Валерия приняла участие в НПК Свердловского района и краевой НПК «Ступени познания». В обеих конференциях заняла призовое III место. 

Теличкина Карина и Зорина Полина приняли участие в XII открытой краевой Олимпиаде «Игры разума» и заняли 2 место в индивидуальных турах по русскому языку и окружающему миру. Многие ребята продолжили участие в конкурсах платформы Учи.ру.: 

- on-line- «Дино-олимпиада» - Пестов Леонид, Худякова Мария (похвальные грамоты), Густомесова Дарья, Назаров Максим, Поздеев Алексей (дипломы победителей), Мерзляков Тимофей (сертификат); 

- олимпиаде по математике «Заврики» - Мушавкин Алексей (димплом победителя), Худякова Мария (сертификат); 

- игра «Час кода» - Мерзляков Тимофей (димплом победителя); 

- игра «Новогодний лабиринт» - Зорина Полина, Мерзляков Тимофей, Мушавкин Алексей, Поздеев Алексей, Худякова Мария, Шилов Даниил (дипломы победителей); 

- игра «Счёт на лету» - Густомесова Дарья, Мерзляков Тимофей, Мушавкин Алексей (дипломы победителей). 

В Зимней интернет-олимпиаде по русскому языку (МетаШкола) Худякова Мария заняла I место!!! 

21 ученик нашего класса принял участие во Всероссийской олимпиаде по информатике «Инфознайка». 

Теличкина Карина, набрав максимальное количество баллов, заняла I место на всероссийском уровне. 

Поздравляем всех с отличными достижениями! Гордимся вами!!! 

Культурными событиями нашего класса стали: 

- экскурсия в LittleCity, где ребята смогли в творческой и игровой форме познакомиться с профессиями, проявить свои таланты, а также поздравить друг друга с 23 февраля и 8 марта! 

- поход в ТЮЗ на спектакль «Сказки Оле Лукойе», на котором дети погрузились в атмосферу сказок Андерсена и получили огромное удовольствие от сюжета и игры актёров; 

- экскурсия в исторический парк "Россия - Моя история" на экспозицию «Рюриковичи». Ребята познакомились с историей России периода правления Рюриковичей. Содержание экспозиции дало возможность проследить развитие Российского государства, узнать о выдающихся личностях, сражениях и быте тех времён. Огромный восторг вызвала у детей форма представления экспозиции - в виде большого «мультимедийного» учебника. 

Пресс-служба 2 Б

Array ( )