A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Социальные проекты бывают разные: несущие большую общественную пользу, решающие насущные социальные вопросы, обращающие внимание к незаслуженно забытому, помогающие определенной группе населения, а бывают сочетающие в себе все это! Именно с таким замечательным проектом под руководством Долгих Ольги Владимировны удалось нам познакомиться в каникулы.

Посетив «Музей аптечного дела», располагающийся в историческом центре нашего города и более того в здании первой губернской аптеки, созданной еще в на рубеже 18-19 веков наш дружный 1 «А» погрузился в атмосферу истоков фармацевтического дела. Как изготавливались лекарства, фасовались лечебные порошки, хранились микстуры, и как жители губернии сдавали специально собранные лекарственные травы — вся эта информация, полученная в старинном здании, как будто переносила нас в далекие времена, где фармацевт казался немножко волшебником!

Благодаря экскурсоводам — ученикам 3 «А» класса Артему и Алексею, мы смогли узнать правильные названия аптечной посуды, рассмотреть специальный инвентарь, сыграть в увлекательную викторину, побыть немного фармацевтами!

Посещение аптеки стало для нас не только полезным, но интересным и познавательным занятием. Теперь мы легко назовем инструменты работы фармацевта и сможем рассказать, как изменилась эта профессия за несколько веков.

Спасибо за чудесное путешествие в историю, которое, несомненно, помогло нам лучше понять и разобраться в настоящем!!!

Ученики и родители 1А класса.

Array ( )