В 2018 году МАОУ «Гимназия №33» стала пилотной площадкой по апробации новой редакции Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования при Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете.

9 мая 6А класс МАОУ «Гимназия №33» принял участие в акции «Бессмертный полк». Это событие стало итоговым в реализации годового семейного военно-патриотического проекта «Чтобы помнили…» В течение 2017-18 учебного года семьями учащихся были подготовлены тематический вечер «Песни на войне», исследовательская конференция «По страницам боевой и трудовой славы Прикамья», документальный фильм об образовательной поездке в город-герой Волгоград.

В итоговом событии проекта принимали участие семьи учащихся 6А класса. Каждый из ребят подготовил небольшой рассказ о герое Великой Отечественной войны, чей портрет несла его семья.

Реализованный военно-патриотический проект «Чтобы помнили…» получил высокую оценку учащихся и их семей и будет продолжен в следующем учебном году.

Чудинова А.Р., классный руководитель 6А кл.