A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Уже с первой учебной недели 1"б" класс (классный руководитель Мусина Альфира Абатымовна) занял активную позицию. Первое путешествие ребята с учителем и родителями совершили уже в пятницу, 7 сентября. Целью путешествия было посещение выставки «Умный ребёнок — 2018», знакомство с новыми технологиями, развитие интереса к познанию нового. Погода была с нами, солнышко ярко светило, настроение было отличным!!!

Совмещая приятное с полезным, мы приняли участие в акции "Читающий автобус". Ребята не только сами с удовольствием прочли стихи, но и с интересом слушали стихи друзей. Пассажиры были приятно удивлены.

Вот мы и на месте!

Занятия на выставке на любой вкус! Для каждого нашлось что-то интересное. Как показать ребёнку, что наука может быть не только интересной, но и такой увлекательной? Экспериментирование- это то, без чего сложно представить современный процесс образования. В ходе эксперимента дети не просто приготовили вкусную газировку, но и попробовали её!

Яркие интерактивные научные эксперименты всегда вызывают море позитивных эмоций у участников. Интересный павильон представил музей современного искусства. Здесь ребята смотрели в огромный телескоп, обнимали Свинопять, загадывали желания! Мальчишки тоже нашли для себя интересную экспозицию

 А тем временем, кто-то устал и прилег отдохнуть... Уголок уединения тоже нашелся. Кого-то заинтересовали логические конструкторы, кого-то совместное прохождение лабиринта. 

Самым эмоциональным событием был просмотр видео в VR-очках. Виртуальная реальность захватила внимание детей и вызвала море эмоций! 

Родители тоже не остались в стороне. С интересом и энтузиазмом помогали ребятам. И немножко завидовали, что не во всем можно принять участие. 

И конечно же ни одно современное мероприятие для детей не обходится без веселых игр и танцев с аниматорами...

Поехали домой все с огромным запасом позитивных впечатлений. Поездка понравилась всем поколениям. Решили повторить посещение выставки через год!

Пресс-служба 1Б класса

Array ( )