A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Как и все классы средней школы, мы тоже участвовали в увлекательном квест - турнире "На страже безопасности", который проводился в парке имени Горького. Было интересно соревноваться по спортивному ориентированию, а также получить экспресс - обучение на интерактивных площадках, сложнее для нас оказалось сразиться в творческом фото-баттле "В объективе безопасности", потому что невнимательно ознакомились с положениями инструкции. Дистанцию по спортивному ориентированию мы пробежали успешно. Капитан Уткин Артем и его помощник Машихин Роман быстро находили все точки на карте и точно ориентировались на местности, а фотографировался у объекта кто-нибудь один, успевающий за капитаном, сама команда подтягивалась чуть позже.

На интерактивных площадках работали активно. Обучение медицинской помощи оказалось более доступным девчонкам (как настоящие медсестры выполняли все задания),а вот приемы самообороны лихо показали все мальчишки класса, туризм -дело известное, о пожарной безопасности у нас в гимназии говорится много. Все эти знания и умения нужны и полезны, чтобы наша подростковая жизнь была в безопасности. Большое спасибо организаторам квест - турнира, клубу "Сириус" за увлекательный и веселый День Здоровья!

Из пяти сюжетных фотографий мы выбрали тему:"Счастье не за горами", и утвердиться в этом нам помогла экскурсия по маршруту "Зеленая линия", организованная после квеста. "Зеленая линия"-главный пешеходный маршрут Перми, который объединяет в себе 40 культурных и архитектурных достопримечательностей из прошлого и настоящего нашего города. Мы познакомились лишь с первым этапом маршрута. Самый веселый памятник, поговорка, отлитая в бронзе, "Пермяк-соленые уши" автора Исмагилова - начало познавательного путешествия. Затем скульптура "Пермский медведь", дом купчихи М.М.Барановой, где продавался чай, сахар и различные лакомства, место не только торговли, но в свое время здесь был организован электротеатр "Модерн", показывали немое кино. Сегодня это Земельная кадастровая палата по Пермскому краю. Далее часовня, построенная на средства горожан, часовня святого Стефана Великопермского напротив ЦУМа, Пермская женская гимназия (сегодня это ДДТ "Пермячок"). Сердце Перми -это Соборная (Спасская)площадь, где находится Спасо-Преображенский кафедральный собор,т.е.Пермская государственная художественная галерея и многие другие объекты, дающие яркое эмоциональное представление о нашем родном городе.

Мы счастливы, что живем в таком городе, что так здорово провели день в дружной компании одноклассников. Это все и есть счастье!

Учащиеся 7б класса: Алексеев Даниил, Курышева Вика,Галашова Василиса, Тылибцев Саша, Рогозина Алина, Лапыгина Оля, Якупова Света, Шумилов Миша, Аксенов Матвей (классный руководитель - Вильгельм Л.В.)

Array ( )