Самым знаменательным событием уходящей первой учебной недели в МАОУ "Гимназия № 33" стало открытие семейного культурно – досугового центра: комплекс спортивных объектов на территории гимназии дополнил зал для занятий настольным теннисом.

В рамках XX городского конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы!» ТОС «Сибирский» (председатель - Юдина Наталья Геннадьевна) и школьный спортивный клуб "Сириус" МАОУ "Гимназия № 33"смогли получить дополнительное финансирование на закупку необходимого спортивного инвентаря (руководитель проекта - член Управляющего совета гимназии Доманов Александр Васильевич).

Ежегодно в гимназии проходит традиционное событие - День Семьи, в этом году все вырученные с благотворительной ярмарки средства пошли на ремонт подвального помещения, в котором сейчас располагается культурно-досуговый центр. Открытие зала не состоялось бы без неоценимой помощи и поддержки родительского и детского коллектива гимназии. Особые слова благодарности хотелось бы высказать члену Управляющего совета гимназии Сергею Александровичу Александрову, инициативной группе 3А и 7А классов, возглавляемой Чудиновым Юрием Владимировичем.

7 сентября. В день торжественного открытия семейного культурно – досугового центра состоялся мастер-класс по настольному теннису, который провёл тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Старт" г.Перми (СДЮСШОР "Старт") Мочалов Михаил Юрьевич. Учащиеся этой школы под руководством тренера продемонстрировали приёмы, используемые спортсменами на соревнованиях высокого уровня. Мастер-класс логично завершился первым в учебном году открытым занятием теннисным спортом. Возможность опробовать оснащённое новым инвентарём помещение первыми была предоставлена физоргам нашей гимназии. После обеда в зал на свободный теннисный час были приглашены ученики 7-11 классов, они смогли сразиться в теннисной схватке с учителями гимназии. А в субботу состоялся семейный турнир по настольному теннису для 2-6 классов, участниками которого стали 14 спортивных семей нашей гимназии.

С этого учебного года спортивная жизни гимназии закипит по-новому! С сентября для гимназистов будут проводиться тренировки по теннису с тренером, работающим в СДЮСШОР "Старт" (кроме этого, начинается набор на бюджетные секции по баскетболу и волейболу). И теннисный зал в течение всего года будет активно использоваться, ведь для закрепления новых навыков нужно постоянно тренироваться, пробовать свои силы на соревнованиях, чтобы понимать, как усовершенствовать собственную технику. Такую возможность также предоставляет наша гимназия: в этом учебном году стоит ожидать новых турниров по теннису, в том числе районного и городского масштаба.

Желаем нашим юным спортсменам стремиться к победам, а гимназии - не останавливаться на пути к совершенству!