A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

17 сентября 1 "Б" класс (классный руководитель Мусина Альфира Абатымовна) посетил с экскурсией центральную городскую детскую библиотеку в рамках проекта по развитию культуры чтения. 

Ребятам показали библиотечные залы с огромным количеством книг. Разнообразие книг поразило ребят! Библиотекари рассказали о том, как обычно размещают книги в библиотеках, чтобы их удобно было находить, учитывая интересы детей. Показали, как обозначена классификация полочек: "Для мальчиков", "Для девочек", "Полянка журналов", "Для Почемучек", "Сказочники мира" и другие разделы. 

Во втором зале ребята обратили внимание на интересный домик для игр, узнали, что в библиотеке можно не только почитать, но и поиграть в различные настольные игры. 

В третьем зале оказались компьютеры, здесь можно искать информацию с помощью современных технологий. 

Также детей впечатлили необычные поделки из бисера и бусин, картины на стенах, телефонный аппарат (он для современных первоклашек уже раритет). Особо понравилась ребятам сказка " Наш друг Пишичитай". 

Экскурсия прошла весело и интересно. "Мама, давай запишемся в библиотеку!" - именно с таким призывом обратились первоклассники к родителям после посещения библиотеки. А это значит, цель достигнута! Это только начало длинной дружбы с книгами. 

Пресс-служба 1Б класса

Array ( )