День Знаний – старт больших дерзаний,

Старт важных дел, призыв к мечте.

Мы все уверены: он станет

Ступенькой к новой высоте.

Мы покорим её стараньем,

Сумеем на неё взойти.

Так здравствуй, здравствуй, праздник знаний,

Начало славного пути.

Традиционно по всей стране 1 сентября прошли праздничные линейки, посвященные Дню Знаний. Каждый знает, что прочные знания – главное богатство истинного Россиянина, и именно в школе мы получаем достойное образование, чтобы стать полезным для нашей России. В 2017-2018 учебном году в МАОУ "Гимназия № 33" 1209 учеников сели за школьные парты, среди них 158 первоклассников. В субботу в во всех классах состоялись торжественные линейки и классные часы, посвященные безопасности жизнедеятельности обучающихся. С приветственным словом к ребятам и родителям обратилась директор гимназии Нина Яковлевна Мельчакова. Почетные гости, присутствовавшие на торжественной линейке, также присоединились к поздравлениям. С теплыми пожеланиями ко всем присутствующим обратились депутат Законодательного собрания Пермского края Татьяна Анатольевна Шестакова и заместитель министра физической культуры и спорта Пермского края Кожевникова Анна Викторовна. Право подать первый в этом учебном году звонок было предоставлено ученикам 1А класса Мельчаковой Анне и Кирьянову Максиму. Впереди у всех учеников гимназии плодотворный, богатый на победы и достижения учебный год! Дорогие ребята, мы желаем всегда достигать поставленных целей и успешно реализовать все задуманное!