8 сентября 2018 г. Ученики 2А класса (кл. руководитель Пехотина Н.В.) посетили 10-ю выставку образовательных технологий, товаров и услуг для развития детей и укрепления их здоровья «Умный ребенок».

Ребята посмотрели мир виртуальной энциклопедии «Вижу мир иначе»: оказались в космосе и видели спутники, Землю и Солнце; посмотрели на себя под микроскопом, словно сами стали бактериями микромира; видели яркие цветы и лианы, словно пролетающие над ними бабочки.

В проекте «Умная Пермь» изучали анатомию человека, сами готовили лимонад и с удовольствием его пробовали.

В Las LEGOs собирали модели.

В музее современного искусства PERMM сделали модели Камских маяков, смотрели в волшебный телескоп, познакомились с солнечным умножителем – инопланетянином с планеты Плюк и увидели Помогатель счастья.

Выставка была наполнена яркими событиями, развлекательными программами и познавательными мастер-классами. Выступали детские спортивные клубы и школы, модельные агентства, проводились интересные лекции.

Будем с нетерпением ждать это мероприятие в следующем году.

Пресс-служба 2А класса