В четверг, 6 сентября, в рамках всероссийской тематической акции "Урок - Моя Россия", объявленной по инициативе «Общероссийского народного фронта «За Россию», для обучающихся 10-х классов была организована встреча с Лобановым Игорем Вячеславовичем, председателем Пермской краевой организации "Союз журналистов России", сопредседателем регионального штаба ОНФ, выпускником МАОУ "Гимназия №33".

Гость поделился с ребятами своим мнением относительно изменений, которые происходят в современном мире, порассуждал о развитии журналистики в целом и интернет-СМИ, поведал историю своего успеха. Десятиклассники спустя некоторое время вступили в диалог с Игорем Вячеславовичем и обрушили на гостя поток нескончаемых вопросов на самые разные темы: начиная с пенсионной реформы и судьбы пермского ФК "Амкар", заканчивая индивидуальным образовательным маршрутом.

Подобные встречи с интересными людьми, несомненно, полезны для старшеклассников, ведь для кого-то личный пример сможет стать определенной мотивацией. В конце встречи Игорь Вячеславович вручил самым активным участникам пресс-конференции Ситнику Данилу и Чавчавадзе Лизе памятные книги.