A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Давайте вместе Землю украшать,

Сажать сады, цветы сажать повсюду.

Давайте вместе Землю уважать

И относиться бережно, как к чуду!

Мы забываем, что она у нас одна

Неповторимая, ранимая, живая.

Прекрасная: хоть лето, хоть зима...

Она у нас одна, одна такая!"

Е. Смирнова

Проблема вырубки елей в преддверии новогодних праздников беспокоит многих, вот и ученики 1 «В» класса не осталась равнодушными и вместе с классным руководителем Мариной Игоревной Мелкомуковой приняли участие в открытой экологической акции "ЭкоЁлка в подарок-2019". Ребята обсудили, как важно бережно и заботливо относиться к природе, а Ёлочку к Новому году можно сделать своими руками.

Каждый приложил руку, да не одну, создавая лесную Красавицу! Дети обводили свои ладошки на цветной бумаге, вырезали и клеили их на Ёлочку. Было очень увлекательно и весело! Яркую, Позитивную, Заряженную Новогодним настроением ЭкоЁлку ребята подарили сотрудникам Центральной детской библиотеки. Дружная команда 1 «В» класса прочитала стихотворение Н. Филимоненко "Лес-наш друг!" и поздравила коллектив библиотеки с Наступающим Новым годом!

Для наших ребят в этот день библиотека приготовила тоже много всего интересного: игровой лабиринт «Снежная, нежная сказка зимы» и творческое занятие по изготовлению новогодних игрушек. Разделившись на команды, дети соревновались в знаниях о зимующих птицах, о зимних видах спорта и развлечениях, о стихах и сказках про зиму… Новогодние игрушки, выполненные своими руками, ребята забрали домой.

Мероприятие в библиотеке подарило детям много сюрпризов и чудесное новогоднее настроение, а участие в экологической акции " ЭкоЁлка в подарок» станет хорошей традицией для нашего класса и настоящим посылом для всех, кто не разучился делать добрые дела.

Пресс-служба 1 «В» класса

Array ( )