Приближается Новый год - любимый праздник сказки, сюрпризов, самый волшебный праздник года, которого с нетерпением ждут дети и взрослые. Это не только радостный, но и самый нарядный праздник. Преображаются улицы, здания, школы. Вот и в нашей гимназии полным ходом идет подготовка к Новому году. Украшены окна, рекреации, холл гимназии.

Учащиеся 3 «А» (кл.руководитель Пехотина Н.В.) тоже не остались в стороне. Дети и родители создали праздничную атмосферу в рекреации 2 этажа. Снежная королева в круговороте снежинок как будто ступила на Пермскую землю и замела наш город. Рисунки, снежинки, снеговики – всё сделано руками детей.

Тему «Пермь новогодняя» продолжили и в классе. Украшение на окне - достопримечательности нашего города. Здесь и «Пермяк - соленые уши», «Ротонда», «Счастье не за горами», «Пермский медведь» - символ нашего города, Горьковский парк и тихий Компрос.

Вот уже третий год учащиеся 3 «А» принимают участие в акции «ЭкоЁлка», цель которой сохранять природные ресурсы, не рубить елки в преддверии праздника.

«Берегите ели! Берегите!

Маленькую ёлочку не рубите!» -

с такими словами обратились учащиеся 3 «А» класса к ученикам 3 класса школы №154 для детей с ОВЗ. Елочка, сделанная руками ребят из клубочков ниток, теперь украшает кабинет этой школы. Ребята из школы 154 впервые узнали об акции «ЭкоЁлка» и готовы на следующий год принять участие в ней.

Третьеклассники приготовили небольшие подарки и показали спектакль «Грустный день из жизни кота». Хозяева остались довольны и пригласили детей на следующий год вновь.

Пресс - служба 3 «А» класса