19 декабря в 1 «Б» классе (классный руководитель Гущина Светлана Анатольевна) состоялась интеллектуальная игра «Путь к ценностям», которую провели Половникова Анастасия и Белякова-Тихонова Дарья - Волонтеры "Победы" (Всероссийское общественное движение).

Ребятам представилась возможность в игровой форме порассуждать о сложных понятиях. Например, что такое ценности? какие ценности являются главными в вашей жизни? Выяснилось, что это семья, друзья, близкие, уважение и любовь ко всему живому, а еще любимые игрушки и компьютер.

Цель такого мероприятия – научить младших школьников задумываться и обсуждать весьма сложный круг вопросов. Через игру ребята также узнали о таких понятиях как свобода, человек, толерантность, равенство и демократия.

Ребята выполняли задания в командах, но здесь не могло быть победителей и проигравших, потому что всем важно научиться понимать и анализировать общечеловеческие ценности, лежащие в основе современной концепции прав человека.

Пресс-центр 1 Б класса