A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Не первый год мы плодотворно сотрудничаем со Школой будущих инженеров Пермского научно-исследовательского политехнического университета. Разные стадии нашего взаимодействия приносили нам разные результаты. Однако, неизменно главное – это современное образовательное пространство высокого уровня для профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных школ и, что особенно важно, индивидуального подхода к каждому, кто попадает на их «территорию».

Под руководством Натальи Анатольевны Саниной, заместителя декана аэрокосмического факультета, в своё время на базе гимназии наши ребята обучались проектированию, успешно защищали, участвуя в городском конкурсе, внедряли свои проекты в действительность (например, индивидуальные шкафчики для одежды на первом этаже гимназии – один из реальных проектов наших учащихся того конкурса). 

Коробов Андрей, 8 «Б» класс, под руководством преподавателей ПНИПУ, в составе таких же увлечённых подростков уже других школ города, занимается интересующей его темой по профилю аэрокосмического факультета (см. предыдущие материалы сайта гимназии 33).

На Экофоруме образовательных учреждений Пермского края, проходившем 21 февраля 2019 г. на площадке МАОУ «СОШ №123», успешно сотрудничаюшей с Пермским целлюлозно-бумажным комбинатом, как организатор в качестве соведущего был приглашён Андрей Коробов, имеющий достаточный опыт взаимодействия со Школой будущих инженеров ПНИПУ. Теперь уже перед учащимися и директорами школ он рассказывал о пермском «политехе», раскрывая профессиональные возможности будущим выпускникам общеобразовательных школ (кстати, неоднократно ему приходилось это делать и в стенах нашей гимназии). 

Мы дорожим таким партнёрством!

Сальникова Л.А.

Array ( )