22 февраля 4В класс (классный руководитель Гущина С.А.) побывал на ознакомительной экскурсии в детском технопарке «Кванториум Фотоника».

Обучающиеся технопарка реализуют реальные проекты, в том числе по заказу промышленных предприятий региона. Занятия здесь ведутся при помощи самых современных технологий по различным направлениям от робототехники до нано- и биотехнологий.

Ребята нашего класса посетили несколько секций:

Аэроквантум, Биоквантум, IT- квантум, Наноквантум, Промышленный дизайн, Робоквантум и VR/AR – квантум.

Каждый квантум был интересен, но больше всего детям запомнились Аэроквантум, где разбирали по образцу Квадрокоптер, Биоквантум, где выращиваются растения без почвы и изучаются свойства микроорганизмов, Робоквантум, на занятиях которого создаются роботы. Также ребят очень заинтересовала тема VR/AR (виртуальная реальность). Детям представили видеоклип, как врачи перед настоящей операцией проводят её виртуально, оценивают риски, предлагают новые идеи.

Экскурсия оказалась очень познавательной.

Пресс-служба 4 В класса