Музыкальный фестиваль-конкурс «Весенняя битва хоров» стал первым ярким событием весны в творческом пространстве гимназии. 5 марта состоялось прослушивание 3-х отборочных этапов. Учащиеся 1 – 7 классов показали свое вокальное мастерство, умение петь в ансамбле, знание и понимание музыкального материала. Многие творческие номера превращались в настоящее театрализованное действо. Всего в фестивале приняли участие 19 классов. Каждый коллектив (класс) исполнил одно произведение, украшая выступление исполнением на музыкальных инструментах. В состав профессионального жюри были приглашены: солистка Пермской краевой филармонии, солистка Уральского камерного хора Соснер М.А., руководитель детского образцового хорового коллектива «Радуга» ЦДТ «Ритм» Брагин Г.В., заместитель директора по воспитательной работе МАОУ «Гимназия №33» Давлетшина И.О., учитель музыки «МАОУ «Гимназия «33» Чернова Ю.Н.

Участники фестиваля-конкурса:

1А класс «Весна» (Якупова Н.В.)

3Д класс «Песня про дружбу» (Котова Е.П.)

4А класс «Весеннее танго» (Якупова Н.В.)

4Д класс «Апрель» (Мелкомукова М.И.)

5В класс «Весеннее танго» (Кузнецова А.О.)

6В класс «Дорога» (Воронина Э.Г.)

7Б класс «Я пою» (Вильгельм Л.В.)

Лауреаты фестиваля-конкурса:

1Б класс «Солнечная капель» (Мусина А.А.)

1В класс «Веселая песенка» (Логинова Е.В.)

1Г класс «Солнечная капель» (Гладких Е.А.)

2А класс «Весенняя капель» (Пехотина Н.В.)

2Г класс «Весеннее танго» (Чилякова Е.Г.)

3А класс «Крылатые качели» (Чудинов Ю.В.)

3Б класс «Из чего же…» (Парашина Е.Ю.)

3В класс «Весну звали» (Коровина Т.И.)

3Г класс «Сегодня праздник у девчат» (Ященко Т.В.)

4Б класс «Весна» (Вачегина Н.П.)

4В класс «Весеннее танго» (Гущина С.А.)

6А класс «Весеннее танго» (Радостева К.В.)

Хоровые коллективы, ставшие лауреатами фестиваля, были приглашены выступать на Гала-концерте, посвященном Международному женскому дню. В преддверии Международного женского дня ученики гимназии порадовали дорогих учителей, сотрудников гимназии и мамочек праздничным концертом! Ребята с особой теплотой и задором исполнили музыкальные композиции о весне! А зрители наградили выступающих бурными овациями! Концерт удался на славу! Молодцы, ребята! Спасибо большое и детям, и родителям, и классным руководителям за качественную подготовку творческих подарков! Благодарим всех участников фестиваля-конкурса за яркие и звонкие голоса весны!!! Желаем дальнейших творческих успехов в музыкальном пространстве гимназии, города и края!!!