Вниманию родителей!  Гимназия проводит городской набор в 5 классы углубленного изучения предмета (английский язык, математика) на 2019/2020 уч. год.  По вопросу поступления обращаться к Покрышкиной Елене Григорьевне до 22 мая по телефону 2628511.

ВПР представляют собой контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе. Это итоговые контрольные работы, которые проходят по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых типов заданий и единых критериев оценивания.

В 2019 году ВПР пройдут со 2 апреля по 25 апреля.

Для учащихся 4, 5, 6  классов их написание является обязательным, в 7, 10- 11 классах ВПР проводятся по решению школы.

В нашей  гимназии  ВПР  пойдут по следующему графику:

Даты
окружающий мир
15-19 апреля
22-26 апреля
обществознание
обществознание
иностранный язык
физика
4 апреля
2 апреля
иностранный язык
физика
химия
4 апреля
18 апреля

НИКО в 2019 году будут проведены по двум предметам: физической культуре в 6 и 10 классах (8-12 апреля) и технологии в 5 и 8 классах (октябрь 2019 г.). В Исследованиях будут принимать участие только те школы, которые попадут в выборку.
Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО) опубликовал на своем сайте образцы и описания всероссийских проверочных работ (ВПР), которые пройдут в 2019 году для учащихся 4, 5, 6, 7 и 11 классов.
Образцы и описания проверочных работ дают возможность учащимся и преподавателям составить представление о структуре ВПР, количестве заданий, их форме и уровне сложности, перечне вопросов и тем, которые могут встретиться в ВПР, системе оценивания.
            Сайт тренировочных заданий